01.12.2015 Когда ставить зимнюю резину?

Когда пора ставить зимнюю резину? Подобным вопросом задаются не только новички, недавно севшие за руль, но и более опытные автовладельцы. Можно конечно пошутить и ответить, что зимнюю резину нужно ставить зимой. Вот только шутить с этим делом не стоит, ведь от этого зависит безопасность автомобиля и ваша жизнь.

Выбираем правильный градус

Большая часть автовладельцев ждут до последнего и меняют резину только тогда, когда выпадет снег, а на улице будет мороз. Однако производители зимних шин рекомендуют ставить их уже при понижении температуры до +5 градусов.

К этому совету стоит прислушаться. Во-первых, вы обеспечите свою безопасность, во-вторых, избежите огромных очередей на Шиномонтаж.

Тем кто дорожит своей машиной, а также тем кто только сел за руль, лучше перестраховаться и поставить зимнюю резину сразу при снижении температуры до +7-8 градусов. Поменять колеса нужно также водителям которые планируют ехать из "лета" в "зиму". Пример, вы выезжаете из пункта А где температура +12 градусов, но знаете что в пункте Б она - 5 и снег.

В общем в вопросе со сменой летней резины на зимнюю лучше перестраховаться, чем лишний раз нервничать за рулем и рисковать своей жизнью, и жизнью окружающих людей.

Исключение из правил или когда со сменой колес можно не торопиться. При нечастом использование машины, можно дождаться и первого снега. Правда в этом случае на работу вам придется отправиться на общественном транспорте. Однако, как говорилось выше, лучше перестраховаться.

Кому крутить гайки?

Конечно можно поехать на шиномонтаж и вам там заменят колеса. Но если у вас уже есть комплект зимней резины на дисках, да еще и гараж, то лучше сделать это самостоятельно. Кстати, о комплекте зимней резины лучше всего позаботиться в теплое время года. Не даром пословица гласит "Готовь сани летом, а телегу зимой".

 

 



Комментарии

comment_form