23.07.2012 Тюнинг своими руками

Если вы решили сделать тюнинг своего автомобиля, как это делают реальные пацаны, но особенными средствами не располагаете, да и спорткаром тоже, у вас есть возможность дешево и с фантазией придать серьезности вашей железной лошадке.

Речь о самостоятельном изготовлении тюнингованого бампера. Из материалов вам потребуются малярный скотч, эпоксидная смола, стеклоткань и блочный пенополистерол. Для начала нужно изолировать малярным скотчем все детали авто, которые соприкасаются с бампером, чтобы не вымазать. Далее – нужно приклеить блоки пенополистерола к стандартному бамперу, подогнав при этом внутреннюю часть блоков к его форме, дождаться, пока клей полностью высохнет.

Потом, с помощью ножа, придать форму тюнингованому бамперу, фантазию и умение вам в помощь! Гладкости и ровности можно достичь с помощью применения грубой шкурки. После всего получается красивый, но шершавый и неокрашенный бампер. Но, вы должны понимать, что это еще не сам бампер, а, если хотите, его матрица. Далее, как с папье-маше, мокрыми газетами обклеиваем сам бампер, а сверху накладываем слои пропитанной эпоксидной смолой стеклоткани. После высыхания снимаем с матрицы чудо-бампер.

Дальше готовим новоиспеченную деталь к покраске – грунтование, шпаклевание и соответственно, нанесение краски. После осуществляется монтирование тюнингованого бампера на автомобиль. И вы – счастливый обладатель крутого авто!



Комментарии

comment_form