18.02.2016 На заводе SKODA во Врхлаби выпущена миллионная коробка передач DQ 200

«Производство миллиона коробок передач DSG демонстрирует возможности наших сотрудников на заводе во Врхлаби и знаменует очередную веху в процессе производства автокомпонентов SKODA в Чехии, – отмечает Микаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – Высокотехнологичные коробки DQ 200 с двойным сцеплением, которые производит локальная команда SKODA, имеют огромное стратегическое значение для всего концерна Volkswagen».

Завод во Врхлаби перешел со сборки автомобилей на выпуск автокомпонентов в 2012 году. За 18 месяцев был построен новый заводской корпус и модернизированы существующие производственные площади. В прошлом году завод был удостоен премии «Предприятие года» за оперативный запуск производства DQ 200 и динамичное развитие производственных мощностей. Премия «Предприятие года» – одна из наиболее престижных европейских наград для производителей.

«SKODA и Volkswagen Group вложили 245 млн. евро в реконструкцию производственных мощностей, техническое оснащение, строительство тренингового центра и логистические системы. За несколько лет завод во Врхлаби стал современным высокотехнологичным производством», – делится Франк Энгель (Frank Engel), Руководитель направления производства компонентов SKODA AUTO.

Завод SKODA во Врхлаби является одним из крупнейших работодателей в регионе Градец-Кралове (Hradec Kralove): здесь работает около 1 000 сотрудников. В этом году планируется увеличить выпуск коробок передач DSG до 2 000 в день.

Выпуск трансмиссий также налажен на основном заводе SKODA в Млада-Болеславе, где производятся MQ 200 и MQ/SQ 100. На сегодняшний день с конвейера сошло более 7 миллионов коробок передач – около 6 миллионов MQ 200 и более миллиона MQ 100. Эти механические трансмиссии устанавливают на автомобили марки SKODA и других брендов, входящих в концерн Volkswagen. На производстве коробок передач в Млада-Болеславе на сегодняшний день работают около 700 сотрудников.



Комментарии

comment_form