27.04.2016 SKODA Junior Ice Hockey Cup 2016: Всероссийский Детский Турнир по хоккею состоялся в Москве

Москва, 25 апреля 2016 г. – В минувшие выходные в Ледовом дворце «Арена «Мытищи» прошел турнир SKODA Junior Ice Hockey Cup. Это были два дня яркого хоккейного праздника, наполненные бескомпромиссной борьбой и спортивным духом. Серия игр прошла при официальной поддержке Федерации хоккея России. В хоккейных состязаниях приняли участие 8 сильнейших юниорских команд со всей страны. Мероприятие прошло при участии легенды хоккея Владислава Третьяка и Руководителя марки SKODA в России Любомира Наймана.

 

Турнир по хоккею открыл нападающий московского «Динамо», трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России Алексей Терещенко. Участниками SKODA Junior Ice Hockey Cup 2016 стали 8 молодежных команд из городов от Калининграда до Екатеринбурга. Командой-победителем по итогам финального матча стала московская «Русь», обыграв екатеринбургский «Спартаковец» со счетом 3:1. Третье место взял альметьевский «Нефтянник». В рамках турнира также были награждены игроки в категориях «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь».

Поддержать юных спортсменов приехали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и Руководитель марки SKODA в России Любомир Найман. Именитые гости поздравили команды с успешным завершением турнира, вручили победителям заслуженные медали и кубок чемпионов. Главным сюрпризом для юных чемпионов стало приглашение на матчи предстоящего Чемпионата мира по хоккею. Игроки всех команд получили памятные сувениры и смогли взять автограф у высокопоставленных гостей.

 

«Я горжусь всеми участниками игр, – отметил на торжественном закрытии турнира Любомир Найман. – Их страсть и любовь к хоккею непременно приведут к отличным результатам. Мы стремимся поддержать хоккеистов-юниоров и популяризовать детские спортивные дисциплины. Турнир SKODA Junior Ice Hockey Cup это отличная площадка для состязания талантливых юных спортсменов со всей России в хоккее, одном из самых быстрых и техничных видов спорта».

 

 

«Мне, как президенту Федерации хоккея России, особенно приятно видеть столько энтузиазма в глазах начинающих спортсменов. Верю, что когда-нибудь участники турнира смогут выступить на чемпионате мира – возможно, и в родной стране. Ну а пока будем все вместе радоваться успехам ребят и болеть за сборную России», – прокомментировал Владислав Третьяк.

 

Информация о марке и фотографии доступны на российском медиа-сайте ŠKODA после регистрации:
http://press.skoda-avto.ru/



Комментарии

comment_form