18.05.2016 Сильный, как медведь: новый внедорожник SKODA получил имя Kodiaq

Млада-Болеслав, 6 мая 2016 г. – Новый внедорожник SKODA получит имя Kodiaq. Название отсылает к медведям породы кадьяк, обитающим на одноименном острове к югу от побережья Аляски. Произношение этого слова позаимствовано у местных аборигенов алутиик. Выпуск серийной версии внедорожника во втором полугодии 2016 года знаменует собой начало новой кампании SKODA по расширению в сегменте SUV.  

На острове Кадьяк к югу от побережья Аляски (57°N 153°W), среди суровых, но завораживающих пейзажей, бок-о-бок живут 14 тысяч человек и около 3,5 тысяч медведей кадьяк. Аборигены алутиик называют медведя Taq uka 'aq: буква q в конце слова традиционно используется в названиях животных. Используя букву q в имени модели своего внедорожника, SKODA отдает дань традициям языка народа алутиик. В то же время, такое написание отражает уникальность новой модели SKODA.   

Впечатляющие размеры, сила и господство на безбрежных просторах – медведь кадьяк и SKODA Kodiaq имеют много общего. Новый SUV длиной 4,7 м предлагает достаточно пространства для комфортного размещения водителя и шести пассажиров. Мощный внедорожник идеально управляется как на трассе, так и вдали от проторенных путей. Скрытая сила хищника проявляется и в экстерьере SKODA Kodiaq – четкие и рельефные линии воплощают динамику, надежность и безопасность.

Еще одна параллель между медведем кадьяком и SKODA Kodiaq – их приверженность семейным традициям. При росте до 3 метров и весе около 400 кг, самцы кадьяков являются одними из самых больших и мощных представителей семейства медвежьих. В отличие от многих других медведей, они живут мирно и сплоченно: они формируют крепкие социальные связи, активно делятся друг с другом навыками и умениями и проводят время в играх. Некоторые медведи кадьяки даже подсказывают соплеменникам лучшие рыбные места для охоты на лосося.

SKODA Kodiaq – это новинка, знаменующая начало кампании марки по расширению в классе SUV, которая привлечет новые группы потребителей в быстрорастущем сегменте внедорожников. SKODA Kodiaq будет представлен публике во втором полугодии 2016 года, а старт продаж в Европе намечен на начало 2017 года.



Комментарии

comment_form