01.09.2016 Велоспорт: SKODA выступает официальным партнером Тура Испании

Млада-Болеслав, 19 августа 2016 – Спустя четыре недели после того, как победители гонки Тур де Франс получили хрустальные награды, специально созданные дизайнерами марки SKODA, в эту субботу состоится старт следующего крупного велособытия – Вуэльты Испании. В этом году чешский автопроизводитель в шестой раз стал официальным спонсором испанского веломарафона. Ключи от 70 автомобилей SKODA были переданы для нужд организаторов; новый Superb возглавит пелотон гонщиков в качестве «Красного автомобиля». Кроме того, марка второй год подряд выступает партнером награды для лучшего спринтера Вуэльты «Зеленая майка». 71-й Тур Испании пройдет с 20 августа по 11 сентября, 21 этап гонки покрывает маршрут длиной 3 315 км.

 

Испанский веломарафон – одно из главных мировых велоспортивных состязаний после гонок Тур де Франс и Джиро д’Италия. Вуэльта начнется в эту субботу с командной гонки на время протяженностью 29,4 км в регионе Галиция на северо-западе Испании. Гонка станет важным испытанием для претендентов на «Красную майку», награду для победителя марафона в общем зачете, учитывая тот факт, что в этом году 10 этапов из 21 – с горным финишем. Финальный этап Вуэльты состоится 3 сентября, маршрут длиной 196 км пройдет через границу Франции к легендарной вершине Коль д’Обиск в Пиренеях. Победители гонки будут объявлены 11 сентября в Мадриде. 

«Ежегодно миллионы людей по всему миру пристально следят за Вуэльтой Испании – лично присутствуя на этапах гонки или наблюдая ее дома у экранов телевизоров, – комментирует Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров SKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Мы с нетерпением ждем старта этого спортивного события, которое SKODA с 2011 года поддерживает в качестве официального спонсора, а также второй год подряд в качестве партнера награды «Зеленая майка». Другое важное для нас событие, разумеется, – роль «Красного автомобиля», отведенная нашему флагману Superb». В 2014 году марка SKODA продлила партнерское соглашение на поддержку гонок La Vuelta и Тур де Франс до 2018 года. Партнерство также предусматривает поддержку других международных веломероприятий.

Как и в предыдущие годы SKODA предоставляет автопарк для нужд организаторов испанского веломарафона. Более 70 автомобилей из Млада-Болеслава – преимущественно модели Octavia Combi и Superb – будут использоваться на каждом из 21 этапа гонки. В течение долгих лет партнерства модели SKODA демонстрируют высокую надежность и универсальность. На протяжении следующих трех недель в Испании автомобилям предстоит проехать около полумиллиона километров. С момента начала партнерства в 2011 году чешские модели преодолели в общей сложности порядка 2,5 миллионов километров без единой технической поломки.

Новый SKODA Superb выступит настоящим украшением гонки: флагман чешской марки возглавит пелотон гонщиков в качестве «Красного автомобиля», а также выполнит роль «мобильного командного центра» для руководства Вуэльты. Как и полагается, автомобиль окрашен в красный цвет Corrida Red. 

Спонсорская поддержка турнира сопровождается масштабной коммуникационной кампанией. На сайте WeLoveCycling.com от SKODA можно найти прямые репортажи с гонки, видео и множество полезной информации из мира велоспорта. Поклонники спорта также могут найти актуальные новости на странице facebook.com/skoda-cycling.

SKODA – «сердце велоспорта»

Выступая спонсором состязаний, марка подчеркивает свою тесную связь с велоспортом: 121-летняя история успеха бренда началась в 1895 году с производства велосипедов, когда основатели компании Вацлав Лаурин (Václav Laurin) и Вацлав Клемент (Václav Klement) открыли собственную веломастерскую в Млада-Болеславе, где сегодня находится штаб-квартира SKODA. Поддержка велоспорта – ключевой элемент спонсорской стратегии марки. В этом году чешский автопроизводитель в 13-й раз выступил официальным спонсором 
Тур де Франс, а также второй год подряд – партнером награды «Зеленая майка» для лучшего спринтера гонки. Кроме того, SKODA спонсирует и другие международные велосипедные соревнования, а также целое множество зарубежных и национальных событий в сфере любительского велоспорта. Велосипеды и сопутствующие аксессуары являются частью широкого модельного ряда марки.



Комментарии

comment_form