05.10.2016 АВТОМАРАФОН "СОКРОВЕННАЯ РОССИЯ: 35 000 КМ ВМЕСТЕ СО SKODA": ДЕНЬ 72

SKODA AUTO совместно с продюсерской компанией LAV Productions и Русским географическим обществом проводит автомарафон «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со SKODA» по дорогам нашей страны. 

Участники автомарафона ведут онлайн-дневник экспедиции на сайте www.skoda35000km.ru.

 

30 Августа • Сусуман – Магадан

День 72

Семьдесят второй день марафонского путешествия «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со SKODA» принес нам долгожданный финиш. Представители РГО вместе с нами фиксируют финальный пробег. Мы перевыполнили наш план в 35000 км. Мы сделали 40 тысяч с небольшим – практически кругосветное путешествие за 72 дня, а не за 80.

 

Хотя, будем откровенны, природа нас в конце пыталась притормозить. Колыма пускала нас тяжело. Последние 2000 км выдались наиболее тяжелыми: мы оказались в эпицентре стихийного бедствия, зоны ЧС. Наверняка вы уже наслышаны о тех наводнениях, которые образовались в районе Сусумана и его окрестностях. Но не стоит драматизировать ситуацию. Во-первых, строители и дорожники работали на совесть, работали не покладая рук день и ночь: упавшие мосты и промоины дорог были ликвидированы в течении суток, максимум двух. Во-вторых, наводнение в Сусумане сдержала дамба, построенная в прошлом году, поэтому уровень воды, хотя он и превысил 1 метр 60 сантиметров относительно критического, все равно оказался ниже дамбы, и вода в город не пошла. Лишь отдельные незначительные участки федеральной трассы были подтоплены. Но у автомобилей с увеличенным дорожным просветом и полным приводом есть большое преимущество, по крайней мере они позволяют преодолевать такие неприятности.

 

Наш проект лишний раз доказал – путешествовать по России можно и нужно на любом автомобиле, который стоит под окном. Наши SKODA Yeti не прошли никакой специальной подготовки, но путь от норвежской границы через всю Россию, через 61 регион, оказался им по силам. По силам это будет и вашему автомобилю, стоит только захотеть.

 

Вся Россия перед нами. Сокровенная Россия. За время нашего путешествия мы открыли для себя более 150-ти достопримечательностей, порой не отмеченных ни в официальных путеводителях, ни даже в краеведческой популярной литературе. Мы открыли для себя более 20 удивительных человеческих судеб, которые тоже не описаны ни в широкой печати, ни в Википедии. Я думаю, что если вы сядете за руль своей машины и отправитесь не по нашему, по своему собственному маршруту, то найдете свою собственную Россию и откроете ее для себя.

 

 

Удачи вам! Спасибо! 72 дня вы были с нами!!!



Комментарии

comment_form