11.01.2017 С конвейера завода SKODA в Квасинах сошел двухмиллионный автомобиль

Млада-Болеслав / Квасины, 10 января 2017 года – компания SKODA AUTO выпустила на своем заводе в Квасинах двухмиллионный автомобиль. Им стал новый SKODA Kodiaq в цвете Moon White, который сошел с конвейера одного из старейших предприятий марки. Для того чтобы запустить в производство первый большой SUV чешского бренда, завод SKODA в Восточной Богемии до конца прошлого года дополнительно нанял 2 600 сотрудников. Предприятие активно развивается: в ближайшие годы компания планирует его дальнейшую модернизацию и расширение.

 

«Квасины – это ультрасовременный завод с богатыми традициями и превосходной командой. Он является краеугольным камнем производственной сети SKODA и вносит важнейший вклад в реализацию нашей глобальной стратегии–2025, – говорит Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – В ближайшие годы производственные мощности предприятия будут увеличены. Для этого мы продолжим инвестиции в завод, сделав его нашим центром компетенций по производству автомобилей сегмента SUV. Наладив выпуск нового SKODA Kodiaq, мы уже сделали первый шаг на пути к этой цели».

История завода в Квасинах насчитывает более 80 лет, это один из самых крупных работодателей в регионе Градец-Кралове. В начале 1930-х годов здесь выпускались такие автомобили, как Jawa 700. Первой моделью SKODA, произведенной в Квасинах, стал в 1947 году SKODA Superb. В последующие годы с конвейера предприятия сходили такие модели как Felicia (с 1958 по 1964 год), 110 R Coupé (с 1970 по 1980 годы), SKODA pickup / VW Caddy pickup (с 1995 по 2001 годы), Superb, Roomster и Yeti. 

Предприятие SKODA в Восточной Богемии претерпевает самую серьезную модернизацию и расширение за всю свою историю. В рамках глобальной кампании по производству автомобилей сегмента SUV, стартовавшей с появлением модели SKODA Kodiaq, чешский производитель инвестировал в завод порядка 7 миллиардов крон. Уже в ближайшие годы производственные мощности предприятия будут увеличены до 280 тысяч автомобилей ежегодно. К концу 2016 года завод нанял 

2 600 новых сотрудников и продолжит создавать новые рабочие места в 2017-м. Компания является крупнейшим индустриальным работодателем в регионе.



Комментарии

comment_form