17.05.2017 SKODA выпускает 1,5-миллионную OCTAVIA третьего поколения

Млада-Болеслав, 03 мая 2017 года – «Сердце бренда» SKODA празднует особую дату: с конвейера завода в Млада-Болеславе сошла 1,5-миллионная SKODA OCTAVIA третьего поколения. В феврале этого года с началом производства новой OCTAVIA стартовал новый этап в истории бестселлера чешского бренда. Автомобиль отличается выразительным дизайном передней и задней частей кузова, инновационными системами помощи водителю, современными мультимедийными системами и широкими возможностями для подключения цифровых устройств. С момента старта производства первого поколения OCTAVIA в 1996 году свыше пяти миллионов человек выбрали эту модель, что, безусловно, делает OCTAVIA одним из самых успешных автомобилей в мире.

«SKODA OCTAVIA была впервые представлена в 1996 году и обеспечила стремительное развитие нашей компании, – комментирует это событие Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – Эта модель была основой линейки SKODA на протяжении двух десятилетий, и третье поколение OCTAVIA продолжило успех предшественниц. Этим SKODA обязана в первую очередь своим высококвалифицированным сотрудникам, у которых теперь есть полтора миллиона причин гордиться своей работой».

SKODA реализовала по всему миру свыше пяти миллионов экземпляров OCTAVIA, которая является бестселлером чешского бренда. Автомобиль первого поколения, который производился с 1996 года по ноябрь 2010 года, приобрели 1,4 миллиона покупателей. SKODA OCTAVIA второго поколения продолжила этот успех: с 2004 по 2013 год компания продала 2,5 миллиона автомобилей. Выпуск модели третьей генерации, которая по праву считается «сердцем бренда», начался в ноябре 2012 года. Уже к марту 2016 года с конвейера завода в Млада-Болеславе сошел миллионный автомобиль, а к концу 2016 года было выпущено почти 1,4 миллиона автомобилей. Производство новой SKODA OCTAVIA стартовало в феврале 2017 года. Помимо основного завода в Чехии, она выпускается на предприятиях марки SKODA в Китае, Индии, России, Украине и Казахстане.

 

SKODA предлагает новую OCTAVIA как в версии лифтбек, так и в кузове универсал. Благодаря обновленному дизайну передней и задней частей кузова, обтекаемым контурам и расширенной колее, автомобиль стал еще динамичнее. Новая версия бестселлера сохранила все традиционные достоинства автомобилей марки, установив при этом новые стандарты вместительности, функциональности, инновационных технологий, безопасности, комфорта и соотношения «цена-качество». Клиентам предлагается четыре варианта комплектаций: Active, Ambition, Style и L&K. Более того, в качестве альтернативы предусмотрены модификации SCOUT и RS. Линейка двигателей для SKODA OCTAVIA включает сверхсовременные бензиновые агрегаты мощностью от 110 до 230 л.с. В зависимости от установленного двигателя SKODA OCTAVIA могут оснащаться преселективной роботизированной коробкой передач DSG и системой полного привода.



Комментарии

comment_form