20.07.2017 SKODA AUTO Россия: в июне рост продаж составил 17,9%

Москва, 07 июля 2017 года – В июне SKODA AUTO Россия поставила клиентам 5 656 автомобилей, увеличив продажи на 17,9% (июнь 2016: 4 796 единиц). Максимальный рост показал городской лифтбек SKODA RAPID. Продажи этой модели в прошлом месяце увеличились на 27,9%, модель приобрели 2 709 человек (июнь 2016 года: 2 118 единиц). Оправдал свой статус долгожданной новинки и первый семейный внедорожник марки SKODA KODIAQ, появившийся в дилерских центрах марки 3 июня. Всего с момента начала приема заказов на эту модель ее владельцами стали уже порядка 350 человек. По итогам первых шести месяцев года рост продаж SKODA AUTO Россия составил 6,7%, ключи от автомобилей марки были переданы 28 701 клиенту (первое полугодие 2016: 26 890 единиц).

 

«Мы довольны результатами продаж в первом полугодии, – комментирует Алексей Почечуев, Руководитель отдела продаж SKODA AUTO Россия. – Рост на 6,7% по итогам шести месяцев и на 17,9% в июне позволяет нам говорить о высокой привлекательности модельного ряда SKODA для потребителей. Первая половина года была богата на новинки, мы представили в России новую OCTAVIA и долгожданный SKODA KODIAQ, которые обусловили повышенный интерес к марке. Уже в июле в дилерских центрах появится обновленный RAPID, который, мы рассчитываем, станет очередным импульсом для дальнейшего роста продаж».

Модель SKODA RAPID в этом месяце продемонстрировала рост реализации на 27,9%, ее владельцами стали 2 709 человек (июнь 2016 года: 2 118 единиц). RAPID – автомобиль, который идеально подходит для городских условий. Современный дизайн, впечатляющие практичность и экономичность, рекордная вместительность наряду с функциональностью и надежностью делают его неизменно популярным у покупателей. Обновленный SKODA RAPID уже сейчас доступен к заказу с новой головной оптикой, расширенным списком оснащения, современными мультимедийными системами и богатой палитрой цветов. Локальное производство обновленной модели стартовало в июне на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге, а уже в июле обновленный SKODA RAPID появится во всех дилерских центрах марки. 

Элегантная новая SKODA OCTAVIA – «сердце» чешского бренда – доступна в дилерских центрах марки с апреля этого года. Обладателями данной модели в прошлом месяце стали 1 996 человек. Новая OCTAVIA переворачивает представления об автомобилях этого класса, предлагая премиальные технологии, превосходные ходовые качества, бескомпромиссный комфорт и безопасность.

Первый семейный внедорожник чешской марки SKODA KODIAQ оправдывает свой статус долгожданной новинки. Продажи автомобиля в официальных салонах SKODA стартовали в июне, а к сегодняшнему дню его владельцами стали уже свыше 350 человек.  Модель представлена на российском рынке в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus и Style Plus, не предлагавшихся ранее для других автомобилей чешского бренда. Появление KODIAQ знаменует собой начало глобальной модельной кампании SKODA в сегменте SUV.

В июне вновь увеличились продажи SKODA SUPERB. Реализация этой модели на протяжении последних двух месяцев показывает цифры в два раза больше, чем за  аналогичные периоды прошлого года. SUPERB с его современными технологиями, экспрессивным «кристаллическим» дизайном и высочайшим уровнем комфорта и эргономики по праву занимает флагманскую позицию в модельном ряду SKODA.



Комментарии

comment_form