09.08.2017 SKODA открывает автоматизированный склад для мелких деталей на заводе в Квасинах

Квасины, 26 июля 2017 года – На заводе SKODA в чешском городе Квасины заработал первый автоматизированный склад для мелких деталей (складская система AKL). Его строительство стало одним из крупнейших логистических проектов в современной истории марки. Инвестиции SKODA в систему AKL составили 8 миллионов евро. Предполагается, что автоматический склад для мелких деталей позволит увеличить эффективность работы с постоянно растущим многообразием материалов и сделает процесс логистики внутри предприятия еще более гибким.

 

«Благодаря запуску новой складской системы мы сделали еще один шаг к автоматизации хранения и доставки деталей на заводе, – комментирует Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – Система хранения AKL позволяет увеличить нашу продуктивность и эффективность логистических процессов, уменьшить затоваривание, а также улучшить параметры эргономичности и безопасности рабочих мест».

 

Уникальность нового склада заключается в высокой степени его автоматизации. Оснащенные видеокамерами роботы автоматически заполняют полки деталями, а также забирают их, загружают в контейнеры и отвозят в нужные места на заводе. Более того – роботы также самостоятельно без участия человека разгружают контейнеры.

 

Завод в Квасинах специализируется на выпуске моделей SKODA KODIAQ, SKODA SUPERB, и нового компактного SUV SKODA KAROQ. Система для хранения мелких деталей AKL находится в центральной части склада SKODA. Процесс сортировки и доставки материалов на производство полностью автоматизирован, а благодаря системе Just-In-Sequence со склада всегда отправляется строго необходимое количество деталей и в четко обозначенное время. Система AKL в Квасинах имеет 45 000 контейнеров (KTL) для транспортировки деталей.

 

 

Строительство автоматизированного склада в Квасинах началось в январе 2016 года. Марка инвестировала в систему свыше 8 миллионов евро, проведенная модернизация должна обеспечить экономию более чем на 1 миллион евро ежегодно.



Комментарии

comment_form