24.10.2017 70 лет производству автомобилей SKODA в Квасинах

Млада-Болеслав / Квасины, 18 октября 2017 года – SKODA AUTO празднует 70-летие производства автомобилей в Квасинах. Модели бренда собираются на заводе начиная с 1947 года, на сегодняшний день здесь трудятся около 8 000 сотрудников, выпуская почти 1 000 автомобилей ежедневно. В начале 2017 года в Квасинах был произведен юбилейный двухмиллионный автомобиль SKODA. Завод постоянно модернизируется, и в будущем на площадке в Восточной Богемии планируется выпускать более 300 000 автомобилей в год.

 

«Завод в Квасинах – это современное предприятие с богатыми традициями и превосходными сотрудниками высочайшей квалификации, – комментирует Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров SKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. – В качестве одного из ключевых элементов производственной сети площадка в Квасинах играет важную роль в достижении целей, поставленных в нашей Стратегии-2025. В будущем ежегодный объем производства будет только расти, поэтому мы вкладываем значительные средства в модернизацию завода, чтобы сделать его центром производственных компетенций, в том числе для всех моделей SKODA сегмента SUV». 

История производства в Квасинах насчитывает более 80 лет: транспортные средства собирались здесь еще в далеком 1934 году, а тринадцатью годами позже на заводе был выпущен первый автомобиль бренда SKODA, SUPERB, уже тогда ставший флагманом марки. В последующие годы завод стал местом рождения и производства и других популярных моделей SKODA, в том числе FELICIA (1958-1964 годы), 110 R Coupé (1970-1980 годы), PICK-UP (1995-2001 годы), первого и второго поколения SUPERB, а также ROOMSTER и YETI.

В настоящее время завод SKODA AUTO в Квасинах переживает самую серьезную модернизацию в своей истории. В рамках кампании по расширению модельного ряда в сегменте SUV, которая началась с выходом на рынок SKODA KODIAQ, компания планирует инвестировать в эту площадку около 7 миллиардов чешских крон и в ближайшие несколько лет увеличить производство до более чем 300 000 автомобилей в год. Сегодня в Квасинах выпускаются SKODA KODIAQ, SKODA SUPERB, а также новинка, компактный SUV SKODA KAROQ. Кроме этого, завод производит модель SEAT ATECA.  

В 2016 году рабочий коллектив пополнился еще 2 600 сотрудниками, и в настоящее время в Квасинах трудится около 8 000 человек – это делает SKODA AUTO одним из крупнейших работодателей в регионе. Кроме того, компания активно инвестирует средства в инфраструктуру региона и проводит различные социальные программы, способствуя повышению его привлекательности.



Комментарии

comment_form