07.05.2018 SKODA на Чемпионате мира по хоккею IIHF в Дании

«Наше сотрудничество с Чемпионатом мира по хоккею IIHF – давняя традиция и одно из центральных направлений нашей спонсорской стратегии, – говорит Алан Фави (Alain Favey), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Хоккей на льду является одним из самых популярных видов спорта не только на родине бренда в Чехии, но и на других важных для нас рынках. Только в 2017 году более миллиарда человек следило за ходом Чемпионата по телевизору. Благодаря этому спонсорству, за последние годы нам удалось существенно усилить имидж бренда ŠKODA на международном уровне».

ŠKODA является генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею с 1993 года. В прошлом году 25-летнее сотрудничество между чешским брендом и Международной федерацией по хоккею было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное в истории всех мировых спортивных состязаний. В 2018 году уже в 26-й раз ŠKODA выступит генеральным спонсором мирового первенства, на котором за чемпионский титул сразятся 16 команд. В прошлом году спонсорский контракт марки был продлен до 2021 года.

Транспортный парк для организаторов чемпионата включает 50 автомобилей, среди которых бестселлер чешского бренда ŠKODA OCTAVIA, флагманская модель ŠKODA SUPERB, а также модели класса SUV марки ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ. Ежегодно автомобили, обслуживающие чемпионат, проезжают порядка 250 000 километров – а всего за 26 лет их суммарный пробег превысил шесть миллионов километров. Это расстояние, равное 140 кругам вокруг Земли, в очередной раз доказывает надежность автомобилей ŠKODA.

Логотипы ŠKODA на чемпионате будут в центре внимания: во время матчей в столице Дании Копенгагене и в городе Хернинг, расположенном в 250 километрах от него, брендинг будет размещен на бортах ограждений и на самом ледовом поле. Кроме того, на аренах в непосредственной близости к полю будут экспонироваться три модели – ŠKODA OCTAVIA COMBI RS, ŠKODA SUPERB и ŠKODA KAROQ. Компания демонстрирует свои автомобили на матчах чемпионата с 1993 года: 26 лет назад это были модели ŠKODA FAVORIT и ŠKODA FORMAN. 

ŠKODA также является эксклюзивным партнером мобильного приложения IIHF, благодаря которому болельщики имеют доступ к интересным историям из-за кулис и статистике Чемпионата. Благодаря функции прямой трансляции и оповещениях о заброшенных шайбах, пользователи приложения не пропустят самые важные моменты состязаний. Кроме того, используя приложение IIHF, доступное для операционных систем Android и iOS, можно предсказывать результаты матчей и делиться ими со своими друзьями.

На портале ŠKODA Storyboard также размещено много интересной информации о Чемпионате, включая фотографии и видео. Например, можно узнать, что Чехия является не только родиной автомобилей ŠKODA, но и местом, где небольшая семейная компания производит хоккейные шайбы, которые используются на Чемпионате мира и на Зимних Олимпийских играх. Еще одна статья на портале рассказывает, каким образом организаторы создают идеальное ледяное покрытие перед игрой. Наконец, все болельщики, которые планируют посетить Чемпионат мира по хоккею в 2018 году, найдут здесь интересную информацию о Копенгагене и Хернинге. Все статьи на сайте доступны для свободной перепечатки в прессе.

ŠKODA AUTO Россия также имеет долгую и успешную историю хоккейного партнерства. С 2010 года компания является официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. Марка поддерживает и юных спортсменов: с 2012 года бренд выступает организатором собственного юношеского хоккейного турнира КУБОК ŠKODA, который в этом году получил статус международного состязания. Это одно из крупнейших мероприятий всероссийского масштаба, которое вносит неоценимый вклад в популяризацию детского и молодежного спорта.



Комментарии

comment_form