08.05.2018 SKODA AUTO Россия: рост продаж в апреле составил 17,8%

«По результатам продаж за апрель можно сделать вывод о стабильном и уверенном развитии марки в России, – комментирует Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия. – Такие показатели успеха деятельности бренда – это заслуга наших партнеров по всей стране, а также клиентов марки. Я хотел бы поблагодарить их за лояльность и интерес к автомобилям ŠKODA. Мы планируем и дальше наращивать присутствие бренда в России. Так, запустив недавно продажи ŠKODA KODIAQ локального производства с расширенной гаммой двигателей и комплектаций, мы надеемся, что модель станет еще ближе и доступнее для российских потребителей, а значит, семья ŠKODA скоро станет еще больше». 

В апреле драйвером продаж на российском рынке стал городской лифтбек ŠKODA RAPID. Ключи от автомобиля были переданы 2 926 покупателям, что соответствует росту на 12,9% (апрель 2017: 2 592 единиц). Модель заслужила популярность благодаря своей компактности в сочетании с самым вместительным в классе багажным отделением. 

Владельцами лифтбека ŠKODA OCTAVIA в прошлом месяце стал 2 241 клиент, превысив результат прошлого года на 3,1% (апрель 2017: 2 173 единицы). Модель привлекает автолюбителей своим выразительным дизайном, передовыми системами помощи водителю и высоким уровнем комфорта, которые делают модель идеальным вариантом семейного автомобиля. 

Первый семейный внедорожник чешской марки ŠKODA KODIAQ продолжает набирать популярность в России: в апреле 482 покупателя выбрали автомобиль в качестве своего надежного друга и помощника на дороге. С запуском локального производства модели российским покупателям стал доступен широкий выбор двигателей и комплектаций, а также появилась возможность заказать модель как с передним, так и с полным приводом. ŠKODA KODIAQ оснащается бензиновыми и дизельным двигателями объемом от 1.4 л до 2.0 л и мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. в сочетании с коробками передач 6-МКПП, DSG-6 или DSG-7.

Флагман чешского бренда ŠKODA SUPERB продолжает пользоваться стабильным спросом у россиян: в прошлом месяце автомобиль был реализован в количестве 160 экземпляров.



Комментарии

comment_form