15.05.2018 SKODA AUTO открывает многофункциональный научно-практический центр на заводе в Квасинах

«Наши инвестиции в открытие нового многофункционального научно-практического центра – очередной важный шаг в подготовке производственной площадки в Квасинах к дальнейшему развитию в автомобильной индустрии, – говорит Михаэль Оэльклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. – Завод в Квасинах будет играть ключевую роль в достижении наших производственных целей, которые мы определили в нашей Стратегии-2025».

«Благодаря самым передовым технологиям новый центр позволит проводить испытания по еще более высоким стандартам. Мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшить качество нашей продукции на всех уровнях», – добавил Франк Шрайер (Frank Schreier), глава отдела контроля качества в ŠKODA AUTO.

Все зоны, предназначенные для испытания автомобилей и анализа результатов, теперь находятся в одном центре: к ним относятся, например, акустическая лаборатория, лаборатория запахов и вибростенды. Сокращение расстояния между разными отделами департамента позволит ускорить процессы и быстрее оценивать полученные результаты.

Новые дождевые камеры позволяют имитировать разные климатические условия – от моросящего дождя до тропического ливня с использованием более 50 литров воды на квадратный метр и при температуре свыше 30 градусов по Цельсию. Кроме того, комплекс оснащен сверхсовременной акустической лабораторией, предназначенной для изучения шумов, возникающих в процессе движения автомобиля. Помимо этого проводятся исследования на специальных вибростендах и в лаборатории для динамических испытаний.

Кроме того, комплекс включает в себя новейший логистический центр. На его строительство ушло всего девять месяцев – и сейчас он функционирует в полном объеме. На площади около 1 500 квадратных метров (что составляет треть от общей площади центра логистики) будут храниться, в частности, детали для изготовления предсерийных автомобилей. Центр обучения для сотрудников отдела логистики, также разместившийся в новом научно-практическом центре, занимает площадь около 800 квадратных метров.

В нем сотрудники улучшают свои навыки по управлению малыми и большими подъемниками (KLT/GLT), автоматической системой управления транспортом (Automated Guided Vehicle System, AGV) и тележками с Е-образной рамой. Помимо этого, у персонала есть возможность глубже изучить работу IT-системы завода, а также детали работы на складах с блочной или полочной системой хранения, процедуру выдачи и приема товаров, эргономику и различные решения по погрузке. В центре оборудован кабинет для виртуальной тренировки.

Новейший комплекс имеет общую площадь почти 10 000 квадратных метров, что приблизительно равно площади полутора футбольных полей. Помимо рабочих и офисных помещений, в нем находятся зоны для досуга, медпункты и гардеробные.

Завод ŠKODA AUTO в Квасинах сейчас проходит самую масштабную модернизацию за всю свою историю. В ходе кампании по расширению модельного ряда в сегменте SUV, которая стартовала с запуском модели ŠKODA KODIAQ, чешский бренд инвестировал в модернизацию производственных процессов порядка семи миллиардов чешских крон. В ближайшие годы производственные мощности предприятия превысят 300 000 автомобилей в год. Сегодня на заводе в Квасинах выпускаются модели ŠKODA SUPERB, ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ. Уже в 2019 году здесь начнется производство первой модели чешского бренда с plug-in гибридной силовой установкой – ŠKODA SUPERB PHEV.



Комментарии

comment_form