18.05.2018 Студия SKODA Design создает награду для самого ценного игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF

Взоры всех любителей хоккея сейчас направлены на Данию, где с 4 по 20 мая в городах Копенгаген и Хернинг проходит 82-й Чемпионат мира по хоккею IIHF. В мировом первенстве принимают участие 16 национальных команд, а победитель турнира определится в ходе финального матча, который состоится 20-го мая в датской столице. По окончанию игры председатель Совета директоров ŠKODA AUTO Бернхард Майер вручит самому ценному игроку чемпионата специальную награду.

Впервые в истории Чемпионата мира по хоккею IIHF создание приза было поручено студии ŠKODA Design. Искусно выполненная награда была разработана в Чехии. Трофей, созданный в соответствии с высочайшими стандартами качества, отдает дань уважения богатой истории знаменитого богемского хрусталя. Расплавленное стекло заливается в форму и затем шлифуется. Высота награды составляет 33 сантиметра, ширина – 21,5 сантиметров, а вес – 7 килограммов. Уникальный кристаллический дизайн характерен для марки ŠKODA – подобные элементы можно увидеть, например, в оформлении оптики автомобилей бренда. 

ŠKODA является генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею с 1993 года, а годом ранее чешский бренд стал транспортным партнером мероприятия. В этом году марка стала партнером Чемпионата в 26-ой раз. В прошлом году 25-летнее сотрудничество между чешским брендом и Международной федерацией по хоккею было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное в истории всех мировых спортивных состязаний. В прошлом году спонсорский контракт марки был продлен до 2021 года.



Комментарии

comment_form