06.07.2018 SKODA AUTO Россия: продажи в июне увеличились на 26,3%

«Мы гордимся успехом модельного ряда ŠKODA в России, в особенности растущей популярностью первого семейного внедорожника марки. Запуская локальное производство ŠKODA KODIAQ в феврале этого года, мы стремились сделать модель еще привлекательнее, ближе и доступнее для наших клиентов, и приятно видеть, что все больше семей делают выбор в ее пользу, – комментирует Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия. – Вместе с тем для нас не менее важно видеть устойчивый рост продаж моделей OCTAVIA и RAPID, а также флагмана SUPERB. Эти успешные результаты подтверждают, что мы сформировали сильное, сбалансированное и актуальное модельное портфолио, которое полностью отвечает требованиям и потребностям российского клиента. Хотел бы поблагодарить всю нашу дилерскую сеть за поддержку и помощь в достижении таких высоких показателей роста, а также клиентов и их семьи за то, что останавливают свой выбор на автомобилях марки ŠKODA».

В июне модели RAPID и OCTAVIA вновь стали лидерами продаж ŠKODA. Обладателями городского лифтбека ŠKODA RAPID стали 3 194 покупателя, что на 17,9% выше результата за аналогичный период прошлого года (июнь 2017: 2 709 единиц). Благодаря практичным решениям, высокой функциональности и компактным размерам при рекордном в классе багажном отделении (530 л) RAPID является оптимальным выбором городского автомобиля. ŠKODA OCTAVIA – центральная модель в линейке марки – традиционно продолжает пользоваться высоким спросом: в июне продажи модели выросли на 16,0% и составили 2 316 автомобилей (июнь 2017: 1 996 единиц).

Владельцами внедорожника ŠKODA KODIAQ стали 1 293 клиента (июнь 2017: продано 236 единиц). В апреле стартовали продажи модели локальной сборки, которая теперь предлагается с расширенной линейкой двигателей и комплектаций. 

Стабильным спросом в России пользуется и флагман чешского бренда. Стильный и элегантный ŠKODA SUPERB неизменно ценится клиентами за эталонный комфорт и премиальные технологии, традиционно доступные в автомобилях более высокого класса. В июне продажи модели выросли на 30,3% и составили 232 автомобиля (июнь 2017: 178 единиц).



Комментарии

comment_form