07.08.2018 Операционная прибыль SKODA AUTO в первой половине 2018 года составила 821 миллион евро

«Результаты первого полугодия говорят о том, что, следуя Стратегии-2025, мы движемся в правильном направлении, – комментирует Бернхард Майер, председатель Совета директоров ŠKODA AUTO. – Покупатели очень тепло принимают наш модельный ряд, который во второй половине года пополнится новинками FABIA и KODIAQ RS. Одной из важнейших задач остается адаптация наших автомобилей под новый цикл WLTP».

В первом полугодии выручка от продаж ŠKODA AUTO увеличилась на 5,1% и достигла 9 161 миллиарда евро (первая половина 2017 года: 8 720 миллиардов евро). За тот же период операционная прибыль снизилась на 4,5% до 821 миллиона евро (первая половина 2017 года: 860 миллионов евро). Рентабельность достигла уровня 9,0% по сравнению с 9,9% в первой половине 2017 года. Чистый денежный поток компании составил 980 миллионов евро (первая половина 2017 года: 1 152 миллиона евро).

«ŠKODA AUTO вновь демонстрирует стабильную прибыльность и доход от ценных бумаг в первой половине года. Важными факторами в достижении этих показателей стали грамотное управление продуктовым портфолио в условиях постоянно растущего спроса и последовательное сокращение издержек – комментирует Клаус-Дитер Шурманн (Klaus-Dieter Schusanitized_by_modx& #776rmann), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за финансы и IT, – Более строгие требования к выхлопам и концентрации CO2 диктуют новые условия для всей автомобильной индустрии. Инвестиции, необходимые для внедрения новых технологий и продуктов, а также колебания курса валют и постоянно растущие расходы на персонал в связи с новым соглашением о заработной плате, которое вступило в силу в апреле, также существенно повлияли на финансовые результаты».

ŠKODA AUTO продолжает реализацию Стратегии-2025. К концу 2020 года чешский бренд планирует представить 19 новых моделей и осуществить значительные инвестиции в новейшие технологии – например, электромобили и цифровые сервисы. Кроме того, бренд проводит экспансию на развивающиеся рынки, такие, как Индия, где ŠKODA AUTO отвечает за деятельность концерна Volkswagen Group.



Комментарии

comment_form