27.09.2018 SKODA VISION RS: спортивный и экологичный концепт-кар

Plug-in гибридная силовая установка ŠKODA VISION RS состоит из бензинового двигателя 1.5 TSI мощностью 110 кВт (150 л.с.) и электромотора, развивающего 75 кВт (102 л.с.). Таким образом, суммарная мощность достигает 180 кВт (245 л.с.). Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 7,1 секунды, а на ускорение с 80 до 120 км/ч ŠKODA VISION RS требуется 8,9 секунды. При этом выбросы CO2 спортивного компактного автомобиля составляют всего 33 грамма на километр. Кроме того, ŠKODA VISION RS может проехать до 70 километров исключительно на электротяге с нулевым уровнем вредных выбросов. Литий-ионная батарея емкостью 13 кВтч может быть заряжена за 2,5 часа на специализированной станции. Помимо этого, восполнить запас энергии можно в домашних условиях от обычной бытовой розетки или во время движения благодаря функции рекуперации энергии.

 

Сочетание черных деталей из углепластика и белоснежного кузова

 

Кузов ŠKODA VISION RS выполнен в белоснежном цвете с мерцающим эффектом «ксералик» и едва различимым синеватым отливом. Органические компоненты, использованные при производстве краски, отражают тепло, позволяя салону автомобиля меньше нагреваться. Черные элементы дизайна из углепластика создают эффектные контрасты. Этот высокотехнологичный материал, известный в мире автоспорта, использован в решетке радиатора, переднем и заднем спойлерах, корпусах зеркал заднего вида, порогах, воздухозаборниках и воздуховодах, а также заднем диффузоре.

 

Материалы растительного происхождения и экологичное производство

 

Сиденья ŠKODA VISION RS, визуально парящие в воздухе, выполнены из искусственной замши Alcantara. В отделке их верхней части использованы углеродные волокна, переработанные из полиэстера. В честь 100-летия со дня основания Чехословакии дизайнеры использовали в оформлении сидений цвета чешского флага и разместили его изображение на боковинах. Еще один пример экологичного подхода к созданию автомобилей – это коврики из материала Piñatex, который повторяет структуру плетения углеродных волокон, однако выполнен из листьев ананаса.

 

Спортивное рулевое колесо имеет яркую «нулевую» метку – решение, часто применяемое в автоспорте для определения положения руля – и особую текстуру, которая встречается и в других деталях интерьера и станет частью ДНК будущих моделей чешского бренда.



Комментарии

comment_form