19.11.2018 SKODA AUTO произвела 7-миллионную коробку передач MQ 200 в Млада-Болеславе

Михаэль Оэльклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Коробки передач, которые мы производим на заводах ŠKODA AUTO, ежедневно демонстрируют высочайший уровень качества и надежности, безупречно справляясь со своей работой в составе конструкции миллионов автомобилей. Тот факт, что мы выпустили 7-миллионную трансмиссию MQ 200 с момента начала изготовления коробок передач в 2000 году – убедительное доказательство доверия клиентов нашим компонентам».

Механические пяти- или шестиступенчатые коробки передач серии MQ 200 рассчитаны на двигатели, развивающие крутящий момент до 200 Нм. Сегодня ŠKODA AUTO производит     1 500 таких трансмиссий ежедневно на двух производственных линиях в Млада-Болеславе. Коробка передач доступна более чем в 50 различных конфигурациях и используется на различных моделях брендов концерна Volkswagen Group.

Производственное портфолио ŠKODA AUTO на текущий момент включает в себя трансмиссии трех типов: помимо серии MQ 200, в Млада-Болеславе выпускаются модели MQ/SQ 100, а во Врхлаби с 2012 года налажен выпуск автоматических трансмиссий DQ 200 с двумя сцеплениями.

Ежедневно заводы в Млада-Болеславе и во Врхлаби производят 4 800 коробок передач разных типов. Суммарно на мощностях ŠKODA AUTO уже выпущено свыше 10 миллионов трансмиссий.

Производство трансмиссий ŠKODA AUTO играет ключевую роль для глобальной производственной сети концерна Volkswagen Group. В 2018 и 2019 году чешский бренд инвестирует свыше 65 миллионов евро в увеличение мощностей для выпуска коробок передач MQ 200. Кроме того, в последние годы компания вложила более восьми миллионов евро в создание новых испытательных стендов для трансмиссий.

Производственные принципы радикально изменились с момента начала изготовления коробок передач в 2000 году – сегодня чешский бренд активно использует технологии Индустрии 4.0. Так, современное программное обеспечение заменило бумажный документооборот в производственных цехах на основном заводе в Млада-Болеславе, а 12 роботов KUKA помогают персоналу затягивать винты и заливать масло в трансмиссии.

С внедрением новой системы управления производством и подключением роботов к рабочему процессу, ŠKODA AUTO продолжает последовательную цифровую трансформацию – это один из ключевых принципов Стратегии-2025.



Комментарии

comment_form