28.03.2019 Важная веха: произведен 500-тысячный SKODA SUPERB третьего поколения

Михаэль Оэльклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Теперь у нас есть еще полмиллиона причин гордиться собой. Выпуск 500-тысячного экземпляра – лучшее доказательство продолжительного успеха SKODA SUPERB. Благодаря элегантному дизайну, современным технологиям и просторному салону модель уже четыре года является воплощением ценностей чешского бренда в сегменте среднеразмерных автомобилей. Сегодня SUPERB производится на пяти разных заводах и считается одной из лучших и самых популярных моделей в своем классе. Его мировой успех во многом обусловил динамичный рост марки SKODA».

Объемы производства SUPERB являются подтверждением успеха флагмана бренда. Если модель первого поколения, появившаяся в 2001 году, разошлась по миру тиражом в 136 100 экземпляров, то SUPERB второй генерации стал намного более массовым: с 2008 по 2015 год было выпущено 618 500 автомобилей. В марте 2015 года на конвейер встало третье поколение, и с тех пор произведено уже полмиллиона экземпляров. Всего же с 2001 года покупателям было передано 1,25 млн SKODA SUPERB.

В 2019 году модель ожидает новый этап жизненного цикла: автомобиль будет значительно модернизирован и получит plug-in гибридную модификацию.

История успеха флагмана чешского бренда началась в 1934 году, когда была представлена модель SKODA 640 SUPERB. Ее название происходило от латинского слова Superbus, которое переводится как «удивительный», «превосходный» и «великолепный». Оно украшало лимузины чешского бренда до 1949 года и стало синонимом самого лучшего от SKODA.

В 2001 году, спустя десять лет после объединения с концерном Volkswagen Group, чешский бренд вернул в продуктовую линейку, состоящую на тот момент из OCTAVIA и FABIA, модель с прославленным названием: SUPERB первого поколения заново открыл для марки сегмент автомобилей среднего класса.  Автомобиль впечатлял современными технологиями и просторным салоном. 

В 2008 году на автосалоне в Женеве состоялась премьера SKODA SUPERB второй генерации. Новинка отличалась еще большим свободным пространством, элегантным дизайном и безупречным качеством отделки. Кроме того, модель впервые стала доступна с полным приводом. В 2009-м появился практичный универсал SKODA SUPERB COMBI.

В 2015 году дебютировала модель третьего поколения, благодаря которой чешский бренд установил новые стандарты в сегменте. Всего за четыре года автомобиль разошелся по миру тиражом в полмиллиона экземпляров, 358 200 из которых были выпущены на заводе в Квасинах. Также модель производится в Усть-Каменогорске (Казахстан), Соломоново (Украина), Аурунгабаде (Индия) и Нанкине (Китай). Сегодня SKODA SUPERB считается одним из самых лучших и популярных автомобилей среднего класса в Европе, а его успех внес значительный вклад в развитие чешского бренда.



Комментарии

comment_form