24.05.2019 Cемейство SKODA SUPERB пополнилось версией SCOUT впервые за всю историю модели

Чешский бренд пополнил свою внедорожную линейку SCOUT флагманской моделью. SUPERB SCOUT сочетает в себе вместительность, которую предлагает элегантный ŠKODA SUPERB COMBI, с внедорожными характеристиками, сохраняя при этом традиционные для модели габариты. Новинка впечатляет своими возможностями на бездорожье. Уже в базовой комплектации SUPERB SCOUT оснащается полноприводной трансмиссией и специальным пакетом для плохих дорог, который защищает от повреждений нижнюю часть автомобиля и моторный отсек, а также  увеличенный на 15 мм дорожный просвет. Кроме того, система выбора режима вождения Driving Mode Select предлагает настройки Off-road для езды по бездорожью. В качестве опции для модели также доступна адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control.

Два мощных и эффективных двигателя
Для ŠKODA SUPERB SCOUT предлагаются самые мощные бензиновый и дизельный двигатели. Дизельный мотор 2.0 TDI развивает максимальную мощность 190 л.с. (140 кВт) и передает крутящий момент 400 Нм на все четыре колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG. Двигатель оснащается каталитическим нейтрализатором SCR, системой впрыска AdBlue и дизельным сажевым фильтром, что позволяет ему соответствовать самым строгим нормам выбросов Euro 6d-TEMP. 

Бензиновый двигатель 2.0 TSI развивает максимальную мощность 272 л.с. (200 кВт) и крутящий момент 350 Нм, сочетается с системой полного привода и 7-ступенчатой трансмиссией DSG. Оснащенный сажевым фильтром мотор полостью удовлетворяет экологическим нормам Euro 6d-TEMP. Благодаря функции Старт/Стоп и системе рекуперации кинетической энергии при торможении оба двигателя очень экономичны. 

Защитные элементы кузова
Дизайн модели разработан в соответствии с фирменным стилем семейства SCOUT, который подчеркивает внедорожный характер автомобиля. Как и в экстерьере обновленного SUPERB, увеличенная решетка радиатора SCOUT визуально продолжает передний бампер, а двойные черные ламели, такие же, как у SUPERB SPORTLINE, теперь выполнены в хромированной окантовке. От других модификаций флагмана SCOUT отличают новый дизайн переднего и заднего бампера с серебристой защитой нижней части автомобиля, а также дополнительные пластиковые накладки на колесных арках, боковых порогах и нижней части дверей. Хромированные окантовка боковых стекол и рейлинги на крыше добавляют экстерьеру модели элегантные акценты, подчеркивающие ее внедорожный облик. Корпуса наружных зеркал имеют отделку под алюминий, а на крыльях автомобиля размещены эмблемы SCOUT.

В стандартной комплектации новый SUPERB SCOUT оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Braga, которые в качестве опции доступны в двухцветном исполнении. В числе дополнительного оборудования клиентам доступны двухцветные 19-дюймовые диски Manaslu и эксклюзивный цвет кузова Tangerine Orange. Кроме того, SUPERB SCOUT может быть оснащен фаркопом с ручным механизмом складывания и буксировать прицеп массой до 2 200 кг.

Отделка салона под дерево и фирменные сиденья SCOUT 
Салон ŠKODA SUPERB SCOUT украшают декоративные панели с отделкой под дерево и логотипами SCOUT. Передние сиденья, на которых также размещены логотипы SCOUT, обиты специально подобранным для модели материалом с контрастной строчкой. В качестве опции клиенты могут заказать отделку салона из кожи и Alcantara® с коричневой строчкой и, впервые для модели, контрастную окантовку на передних креслах. Обогрев передних сидений входит в стандартное оснащение SUPERB SCOUT, а обогрев второго ряда доступен в качестве опции. Центральный дисплей мультимедийной системы дополнительно отображает внедорожные показатели автомобиля, а при его включении водителя приветствует логотип SCOUT.

Высокий уровень комфорта задних пассажиров, который обеспечен большим запасом свободного пространства для ног, может быть повышен благодаря практичным решениям в духе Simply Clever. Например, с помощью электропривода переднее пассажирское сиденье можно регулировать со второго ряда, а при заказе опции Sleep Package автомобиль будет оснащен более крупными и удобными подголовниками и пледом. Как и все версии флагмана SUPERB, новый SCOUT обладает самым большим багажником в своем классе: его объем составляет от 660 до 1 950 л. В качестве опции задняя дверь может оснащаться электроприводом, а также виртуальной педалью: чтобы открыть или закрыть крышку багажного отделения достаточно провести ногой под задним бампером.

Первая модель семейства SCOUT была представлена в 2006 году
Первый представитель семейства SCOUT чешского бренда появился 13 лет назад, когда была представлена ŠKODA OCTAVIA второго поколения с подчеркнуто внедорожным дизайном. Разработанный для людей, которые ведут активный образ жизни, этот автомобиль повышенной проходимости мгновенно обрел поклонников по всему миру. Оснащенная полноприводной трансмиссией уже в базовой комплектации ŠKODA OCTAVIA SCOUT быстро завоевала популярность, которая росла и с появлением третьего поколения. А после выхода на рынок моделей KODIAQ (2017 год) и KAROQ (2018 год) чешский бренд успешно реализовал концепцию SCOUT и в своих SUV.

*Информация о расходе топлива и ходовых характеристиках автомобиля является предварительной 



Комментарии

comment_form