13.12.2019 Стартовало производство SKODA KAROQ в Нижнем Новгороде, а с осени 2020 года модель также будет производиться и в Братиславе

Михаэль Оэльйеклаус, член Совета директоров SKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «С момента выхода на рынок в октябре 2017 года SKODA KAROQ радует клиентов во всем мире. Спрос на него значительно превышает предложение. Благодаря производственной сети Volkswagen Group теперь мы можем выпускать еще больше автомобилей данной модели и тем самым отвечать стабильно высокому спросу на наш компактный SUV».

Сборка модели KAROQ в Нижнем Новгороде осуществляется по методу полного цикла (CKD).  Модель стала третьим по счету автомобилем SKODA после OCTAVIA и KODIAQ, который производится на российском заводе.

С осени 2020 года в столице Словакии Братиславе начнется среднеузловая сборка MKD. При этом кузовы KAROQ будут по-прежнему изготавливаться и окрашиваться на заводе SKODA AUTO в городе Квасины Чешской Республики. Среди прочих моделей в столице Словакии уже производится полностью электрический SKODA CITIGOe iV.

SKODA KAROQ – ключевой элемент в стратегии по расширению модельного ряда в сегменте SUV
К середине сентября 2019 года, приблизительно через два года после начала производства, модель KAROQ достигла отметки в четверть миллиона выпущенных экземпляров. В прошлом году чешский автопроизводитель доставил 115 700 компактных SUV клиентам по всему миру, а за первые 11 месяцев 2019 года этот показатель составил 137 700 единиц. Это делает автомобиль одной из самых популярных в настоящее время моделей SKODA.

Российская премьера SKODA KAROQ
Вчера, 11 декабря, чешский автопроизводитель впервые в России представил долгожданный SKODA KAROQ, тем самым расширив модельный ряд в самом востребованном на российском рынке сегменте SUV. Компактный SUV отличается характерным для новых автомобилей чешского бренда выразительным дизайном, впечатляющей вместительностью и современными системами помощи водителю. Эта модель идеально подходит как для повседневной эксплуатации в условиях города, так и для загородных поездок, полностью отвечая запросам современных людей с динамичным образом жизни.



Комментарии

comment_form