27.12.2019 SKODA AUTO Россия передала полиции 3 870 патрульных автомобилей на базе SKODA OCTAVIA

SKODA AUTO Россия завершила передачу 3 870 патрульных автомобилей ДПС для всех федеральных округов страны. Каждая модель произведена на базе SKODA OCTAVIA в комплектации Ambition с дополнительными опциями: электрообогревом лобового стекла и защитой двигателя.  Все автомобили оснащены силовым агрегатом 1.8 TSI (180 л.с.), укомплектованным 7-ступенчатой DSG – самым мощным из доступных для OCTAVIA. Он обеспечивает разгон до 100 км/ч за 7,3 с, максимальная же скорость составляет 231 км/ч. Превосходные динамические показатели и управляемость, а также экономичный расход топлива – всего 6,0 л/100 км – позволят полицейским автомобилям SKODA легко справляться со служебными задачами.

Каждая модель получила специальное оборудование для патрульных автомобилей, предназначенное для выполнения сотрудниками ДПС своих каждодневных обязанностей. К нему относятся, например, аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки и ведения аудиовидеозаписи внутри автомобиля и сигнально-громкоговорящая установка. В автомобилях установлены дополнительная аккумуляторная батарея и дополнительный блок предохранителей.

Экстерьер полицейских автомобилей SKODA также имеет отличительные черты: обязательный белый цвет кузова и информационные надписи «ПОЛИЦИЯ» и «ДПС».

Сотрудничество SKODA AUTO Россия с МВД ведется с 2011 года.



Комментарии

comment_form