25.02.2020 SKODA AUTO устанавливает рекорд производства на заводе в Квасинах

 

Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров SKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг: «В 2019 году мы вложили значительные средства в модернизацию завода в Квасинах и начали производство модели SKODA SUPERB iV. Это важнейший этап в истории предприятия и всей компании. Новый рекорд в 320 000 автомобилей наглядно демонстрирует высочайший уровень профессионализма и слаженную командную работу всех 9 000 сотрудников завода».

Милош Халбич, директор завода SKODA AUTO в Квасинах: «На протяжении многих лет мы последовательно модернизируем наше предприятие с целью увеличения производственных мощностей и объема выпуска автомобилей. Сегодня завод в Квасинах является одним из лучших предприятий SKODA AUTO и автомобильной индустрии в целом. Мы участвуем в ряде социальных проектов с гражданами, администрацией, мэрией Квасин и соседних муниципалитетов и гордимся достигнутыми успехами».

Ключевые события 2019 года на заводе в Квасинах
Для завода, на котором сейчас выпускаются модели SUPERB, SUPERB iV, KODIAQ и KAROQ, 2019 год ознаменовался рядом важных событий. В марте здесь был выпущен 500-тысячный SKODA SUPERB, а в апреле на предприятии была представлена система цифровых уведомлений dProduction, которая уменьшает количество бумажной работы, предоставляет сотрудникам завода подсказки на разных этапах производства, обеспечивает автоматизированный контроль качества и документооборот. Благодаря этому завод в Квасинах был удостоен престижной награды в категории «Умное цифровое решение» (Smart Digital Application) на 14-м ежегодном конгрессе по экологически чистому автомобильному производству (Automotive Lean Production Congress), который прошел в комплексе Autostadt в Вольфсбурге.

В июле 2019 года стартовало производство обновленного флагмана марки, модели SUPERB, а в сентябре – его plug-in гибридной модификации SUPERB iV. Это событие стало знаковым не только для предприятия, но и для всей компании. SKODA AUTO инвестировала около 12 млн евро в меры, необходимые для адаптации завода, и подготовку производства первой электрифицированной модели чешского бренда. SKODA SUPERB iV выпускается только в Квасинах и собирается на той же линии, что и версии SUPERB с традиционными двигателями внутреннего сгорания. На сегодняшний день выпущено уже более 2 000 экземпляров электрифицированного флагмана марки.

Для развития экспертизы сотрудников предприятия в сфере электромобильности SKODA AUTO построила новый тренинг-центр, в котором уже более 6 000 сотрудников прошли соответствующие курсы.

Инновации в производстве и логистике
Все больше используя технологии Индустрии 4.0, SKODA последовательно оптимизирует производственные и логистические процессы на предприятии. Например, представленная в середине 2019 года система BinPicking использует 3D-камеры для автоматической подачи деталей из контейнеров на конвейер в кузовном цехе. 40 новых сенсорных дисплеев позволяют сотрудникам записывать необходимые данные, например о перерывах. В результате система записывает в 4 раза больше данных, позволяя анализировать отдельные процессы проще и детальнее. Более того, в базе данных не только собирается, но и хранится важная информация о производственном оборудовании.

Также на заводе в Квасинах SKODA AUTO использует сверхсовременных автономных роботов грузоподъемностью до 130 кг. Они автоматически прокладывают наиболее эффективные маршруты до пункта назначения и способны обнаружить препятствия на своем пути. Ежедневно роботы снабжают сборочные линии моделей SUPERB, SUPERB iV и KODIAQ более 2 000 деталей для 400 различных автомобилей. В отличие от прежних конвейерных систем, роботам для перемещения по заводу не требуются напольные индукционные контуры, магнитные полосы или световозвращающие маркеры. Для дальнейшего повышения эффективности логистики на заводе в 2020 году SKODA AUTO инвестирует 400 тыс евро в роботов, способных самостоятельно поднимать батареи для стартеров.

Еще одна инновационная система безопасности на заводе в Квасинах служит для предотвращения столкновения людей и вилочных погрузчиков. Для ее корректной работы персоналу необходимо носить на руках специальные часы, которые взаимодействуют с блоком управления в погрузчике и имеют функцию вибрации в случае опасности столкновения. Завод SKODA AUTO в Квасинах стал первым, кто применил эту технологию.

SKODA AUTO продолжает поддерживать регион
Как один из крупнейших работодателей в регионе, SKODA поддержала уже 45 проектов в районе Квасин и ежегодно инвестирует почти миллион евро в различные социальные инициативы. Средства в основном направляются на образовательные и здравоохранительные нужды, а также поддержку безопасности дорожного движения и защиту окружающей среды. Ян Хостинский, мэр расположенного неподалеку города Сольнице, отметил: «SKODA AUTO не просто является крупнейшим работодателем в регионе, но “хорошим соседом”, который поддерживает нас в выполнении важных социальных задач».

Так, например, в апреле 2019 года SKODA AUTO предоставила 7 автомобилей для местных соцслужб и инвестировала 2 млн чешских крон в оснащение полиции города Рихнов-над-Кнежноу. Здесь же чешский бренд потратил 1 млн крон на закупку медицинского оборудования для благотворительного фонда. Только в 2019 году SKODA AUTO поддержала строительство 16 детских игровых площадок, рекреационных зон и спортивных объектов в окрестностях завода.

 



Комментарии

comment_form