04.03.2021 SKODA OCTAVIA стала победителем всемирного конкурса «Женский автомобиль года 2020» в номинации «Семейный автомобиль»

По сравнению со своей предшественницей SKODA OCTAVIA четвертого поколения выделяется еще более эмоциональным дизайном и динамичными пропорциями, невероятно просторным салоном и высоким уровнем комфорта и безопасности пассажиров. Как и любой другой автомобиль SKODA, новая OCTAVIA сочетает в себе превосходную функциональность и ряд интеллектуальных решений и возможностей, что делает легендарную модель чешского бренда идеальным семейным автомобилем. На российском рынке новая OCTAVIA доступна в расширенных комплектациях Active Plus, Ambition Plus и Style Plus, оснащение которых стало значительно богаче, чем прежде. В качестве силовых агрегатов предусмотрены бензиновые моторы объемом от 1,4 до 2,0 л, развивающие от 110 л.с до 190 л.с.   

Конкурс «Женский автомобиль года» впервые был проведен в 2011 году. Его жюри состоит исключительно из женщин, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ. В этом году в его состав входят 48 журналисток из 38 стран мира. Они выбирали лучшие модели из тех, премьера которых состоялась с января по декабрь 2020 года. В каждой из девяти номинаций конкурса было выбрано по три автомобиля-финалиста, один из которых впоследствии был объявлен победителем. Выиграв в категории «Семейный автомобиль», новая OCTAVIA теперь участвует в борьбе за главный титул. Победитель конкурса «Женский автомобиль года 2020» будет объявлен в Международный женский день, 8 марта. Среди критериев оценки автомобиля, которыми руководствуются члены жюри – безопасность, качество, цена, дизайн, комфорт и экологичность.

Новая OCTAVIA продолжает завоевывать международные награды

Победа в одной из номинаций всемирного конкурса «Женский автомобиль года» стала еще одним достижением для новой OCTAVIA, уже завоевавшей впечатляющий набор наград. В феврале 2021 года модель, являющаяся «сердцем» чешского бренда, была названа самым популярным импортным автомобилем в компактном классе в конкурсе «Лучшие автомобили 2021 года по выбору читателей», учрежденным авторитетным немецким изданием Auto, motor und sport. В четвертом квартале 2020 года OCTAVIA завоевала целую серию трофеев на ключевых экспортных рынках, включая Австрию, Германию и Швейцарию. Эксперты британского издания Auto Express по достоинству оценили качества новой OCTAVIA в роли семейного автомобиля и в октябре присудили ей сразу два титула в рамках собственного конкурса «Автомобиль года». Тогда лифтбек чешского автопроизводителя получил звания лучшего «Нового автомобиля» и «Компактного семейного автомобиля». Наконец, читатели немецкого автомобильного журнала AUTO Strabenverkehr еще в июне 2020 года назвали новую OCTAVIA лучшим семейным автомобилем года в номинации «Лучший дизайн» в ценовой категории до 25 000 евро.

 



Комментарии

comment_form