22.03.2021 SKODA раскрывает подробности о новой модели KUSHAQ для рынка Индии

Томас Шефер, председатель Совета директоров SKODA AUTO: «Это особенный день для SKODA и Volkswagen. Мировая премьера KUSHAQ положила начало нашей кампании по расширению модельного ряда на рынке Индии. Мы осуществляем проект, который Volkswagen Group поручил нам примерно два с половиной года назад. Тогда нам было предложено отвечать за всю модельную линейку концерна в Индии».

Название нового среднеразмерного SUV заимствовано из древнего индийского языка санскрит, который считается «языком богов». Kushaq переводится как «король» или «император» и превосходно дополняет мощный и уверенный образ новой модели.

Рельефный дизайн экстерьера KUSHAQ, дополненный особым индийским колоритом, в полной мере соответствует предпочтениям местных клиентов. Длина SUV составляет 4 221 мм, ширина – 1 760 мм, а высота – 1 612 мм. Такие габариты делают SKODA KUSHAQ идеальным автомобилем для индийских мегаполисов. Колесная база насчитывает 2 651 мм (по этому показателю KUSHAQ является одним из лидеров в сегменте), а дорожный просвет достигает 188 мм, что визуально делает автомобиль еще крупнее. Новинка выделяется большими колесами и инновационным дизайном кузова, которые создают гармоничный облик модели. В зависимости от комплектации, фары с кристаллическими элементами могут быть светодиодными, а задние фонари и стоп-сигналы предлагаются со светодиодами уже в базовой комплектации.

Интерьер SKODA KUSHAQ сочетает в себе превосходную эргономику и эмоциональный дизайн. Вынесенный отдельно дисплей мультимедийной системы диагональю до 10 дюймов является центральным элементом новой концепции дизайна. Как и другие модели SKODA, SUV может похвастаться просторным салоном и рядом функциональных решений Simply Clever. Особенно стоит отметить специальную нишу на передней панели, созданную для индийских клиентов: в ней водитель может прочно закрепить свой счастливый талисман. 

Уже в базовой комплектации SKODA KUSHAQ предлагается мощная система кондиционирования, а начиная с Ambition – автоматическая система Climatronic с сенсорной панелью управления. Кроме того, опционально доступно еще больше высокотехнологичных решений, включая кожаные сиденья с функцией вентиляции, систему бесключевого доступа KESSY, панорамную крышу с электроприводом и внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Новая модель предлагает клиентам на выбор две мультимедийные системы, которые поддерживают технологию SmartLink для комфортного подключения и использования смартфона.

Специально для Индии чешский автопроизводитель адаптировал модульную платформу концерна Volkswagen Group и представил ее новую версию MQB-A0-IN. Она позволяет установить на новый SKODA KUSHAQ современные и эффективные двигатели TSI мощностью от 115 л.с. до 150 л.с. Моторы доступны в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или 7-ступенчатой коробкой DSG.

SKODA AUTO отвечает за реализацию проекта INDIA 2.0 с июня 2018 года. В качестве первого этапа предусмотрен запуск двух моделей SUV и двух седанов (нотчбеков) в сегменте А0. Они будут основаны на платформе MQB-A0-IN, соответствующей новым, более строгим экологическим требованиям и правилам безопасности в Индии. Для обеспечения максимальной локализации SKODA построила на своем заводе в Пуне новую производственную линию MQB, где планируется выпуск до 95% автомобилей марки для местного рынка.

 



Комментарии

comment_form