15.04.2021 SKODA ENYAQ iV получил престижную награду Red Dot за выдающийся дизайн

Философия дизайна ENYAQ iV воплощается в эмоциональных линиях, сбалансированных пропорциях и выразительной передней части. Для своего первого электрического SUV SKODA предлагает кристаллическую решетку радиатора Crystal Face в качестве опции, которая состоит из 131 светодиода и формирует уникальный облик автомобиля. Сочетание решетки радиатора с анимированной функцией Coming/Leaving Home делает образ еще более эффектным. Впечатляющий вид электрического SUV завершают динамические указатели поворота в задней части автомобиля.

 

ENYAQ iV задает новый уровень стандартов в дизайне интерьера, прежде всего благодаря невероятно просторному салону. По внутреннему пространству SUV сравним с моделью KODIAQ, даже несмотря на то, что по габаритам он компактнее, чем модель OCTAVIA. Концепция Design Selections в интерьере автомобиля базируется на принципах дизайна жилого пространства и приходит на смену традиционным комплектациям и опциям. Так, в дизайне модели ENYAQ iV используются такие стили, как Loft, переосмысляющий образы современных семейных квартир, Lodge с характерным использованием экологически чистых материалов, а также Lounge, совмещающий в себе утонченный стиль и эксклюзивность. Что касается современных мультимедийных возможностей, полностью электрический ENYAQ iV оснащается 13-дюймовым дисплеем и проекционным дисплеем с функцией дополненной реальности. Кроме того, для него доступна система удаленного управления автоматической парковкой через мобильное приложение MySKODA. Запас хода ENYAQ iV достигает 520 км по циклу WLTP, что позволяет сочетать ежедневное вождение автомобиля с заботой об экологии.


Около 50 международных экспертов оценили автомобили из 60 стран мира

Red Dot Award является одной из самых известных в мире премий в области дизайна, а ее награда считается доказательством качества дизайна автомобиля. Международное жюри конкурса состоит из дизайнеров и экспертов в этой области, а также независимых отраслевых журналистов. В этом году состоялась уже 66-я по счету премия Red Dot. Члены жюри лично протестировали и оценили свыше 7 800 новинок из 60 стран мира. Они руководствовались такими критериями, как инновационность, проработка дизайна, функциональность, долговечность и экологичность. 

ENYAQ iV принес SKODA уже 16-ю награду премии Red Dot, отмечающую высокое качество дизайна автомобилей бренда. В 2019 году SKODA также была удостоена премии Red Dot Awards в категории «Brands & Communication Design» за успешную бренд-коммуникацию.



Комментарии

comment_form