15.07.2021 Студия SKODA Design создает кубки для победителей велогонки Тур де Франс 2021

Петер Олах (Peter Olah), шеф-дизайнер по интерьеру SKODA AUTO: «Эффектный дизайн кубков уже стал настоящей визитной карточкой Тур де Франс. В этом году мы черпали вдохновение в природе. Использованные в дизайне мотивы напоминают стебли трав и цветов, которые будто прорастают из кубка. Это придает награде естественный, почти женственный облик. Дизайн отсылает к важным для общества вопросам, на которые мы делаем акцент в своей работе».

 

Кубки высотой 60 см и весом 4 кг изготовлены из прозрачного хрусталя, а их форма отражает современный язык дизайна SKODA с его характерными кристаллическими элементами. Мастера знаменитой чешской хрустальной мануфактуры Lasvit воплотили в жизнь идеи дизайнеров SKODA AUTO, создав настоящие произведения искусства. Игра света и тени создает восхитительный орнамент из пересекающихся линий. Столь точная резка хрусталя требует от мастеров твердой руки и многолетнего опыта.

 

108-я велогонка Тур де Франс стартовала 26 июня с Гранд-Департа в Бресте. 18 июля пелотон пересечет финишную черту на Елисейских полях в Париже, преодолев в общей сложности 3 383 км. Маршрут гонки, проходящий через Францию и Андорру, состоит из 21 этапа и включает в себя равнинные, холмистые и горные участки, а также индивидуальные заезды на время.

 

SKODA AUTO стала главным официальным автомобильным партнером крупнейшей в мире велогонки уже в 18-й раз. В рамках сотрудничества чешский бренд предоставляет в распоряжение организаторов и менеджмента гонки 250 автомобилей и выступает спонсором награды «зеленая майка» для победителя в очковой классификации. Полностью электрический SKODA ENYAQ iV вновь служит в роли «Красного автомобиля» – мобильного командного центра для директора гонки Кристиана Прюдомма (Christian Prudhomme). Как и в прошлом году, на некоторых участках его заменяет SKODA SUPERB iV с plug-in гибридной силовой установкой.



Комментарии

comment_form