22.07.2021 Тадей Погачар победил в Тур де Франс и получил хрустальный кубок от SKODA

Томас Шефер, председатель Совета директоров SKODA AUTO: «SKODA уже 18-й год поддерживает Тур де Франс в качестве официального главного партнера, и на это есть ряд причин. История нашей компании началась 125 лет назад с производства велосипедов. Благодаря активному участию в гонке – от предоставления организаторам мобильного командного центра и других служебных автомобилей до спонсорства награды «Зеленая майка» для лучшего спринтера – мы представляем наш бренд миллионам поклонников велоспорта со всего мира».

108-я по счету гонка Тур де Франс стартовала с Гранд-Департа в Бресте. Маршрут гонки состоял из 21 участка и проходил через Францию и Андорру. Преодолев 3 414 км, Тадей Погачар стал победителем престижной веломногодневки и получил заветный хрустальный кубок.

Петер Олах, шеф-дизайнер по интерьеру SKODA AUTO, в очередной раз отвечал за разработку дизайна эффектного победного кубка. Создавая награду, он черпал вдохновение в природе, экологии и чистой энергии – темах, которые отражают самую суть велоспорта. Хрустальная поверхность трофея украшена орнаментом, напоминающим стебли трав. Кубки высотой 60 см и весом 4 кг были изготовлены мастерами знаменитой чешской хрустальной мануфактуры Lasvit из города Нови-Бор.

В рамках сотрудничества с Тур де Франс чешский бренд предоставил в распоряжение организаторов и менеджмента гонки 250 автомобилей. Мобильным командным центром для директора Тур де Франс Кристиана Прюдомма на 15 из 21 этапах велогонки вновь стал SKODA ENYAQ iV. Помимо этого, полностью электрический SUV возглавил пелотон на заключительном участке от Шату до Елисейских полей в Париже. На некоторых участках его заменял SKODA SUPERB iV с plug-in гибридной силовой установкой. Парк автомобилей организаторов гонки также включал в себя легендарную OCTAVIA четвертого поколения, а также модели SUV KAROQ, KODIAQ и KAMIQ. За время проведения Тур де Франс автомобили SKODA преодолели в общей сложности 2 млн км.

 



Комментарии

comment_form