22.07.2008

Объем продаж GM в Европе достиг рекордных показателей - 1,16 миллионов единиц

За период с января по июнь объемы продаж GM в Европе достигли рекордных показателей, доля рынка находится на отметке в 9,5 процентов

 
  • За период с января по июнь объемы продаж GM в Европе достигли рекордных показателей, доля рынка находится на отметке в 9,5 процентов

  • В Восточной Европе продажи автомобилей GM выросли на 58 процентов, достигнув рекорда - 220 400 единиц.

  • Продажи автомобилей марки Chevrolet выросли на 24 процента и составили 268 200 единиц  

  • Продажи GM в России выросли на 60 процентов, доля рынка выросла на 1,8 пункта и составила 11,3 процента

 

Цюрих. За первое полугодие 2008 года продажи General Motors (GM) в Европе достигли рекордных показателей в размере 1160935 единиц*, что на 31613 единиц (или 2,8 процента) больше по сравнению с тем же периодом 2007 года. Доля компании на рынке составила 9,5 процентов.

«Благодаря успешной агрессивной стратегии, направленной на увеличение объема продаж в Центральной и Восточной Европе, GM продолжает показывать отличные результаты. Несмотря на трудности, возникшие на некоторых крупных восточных рынках, я с гордостью могу отметить, что наша мультибрендовая стратегия работает. Я также хочу выразить особую благодарность команде за проделанную работу, которая позволила быстро среагировать и занять ключевые позиции на новых рынках Европы», - сказал Карл-Питер Форстер (Carl-Peter Forster), Президент GM Europe.

«В 2008 году мы продолжаем увеличивать объемы наших продаж в Европе за счет бренда Chevrolet. По мере того как мы выводим на рынок новые автомобили, полностью удовлетворяющие запросам покупателей - например, новый автомобиль Aveo - наш бренд становится все более и более узнаваемым», - сказал Брент Девар (Brent Dewar), Вице-президент по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию GM Europe.

«GM, чья доля рынка составляет 1,6 пункта или 10,6 процентов, продолжает укреплять свои позиции в Восточной Европе, увеличив объемы продаж на 58 процентов (опережая темпы роста промышленности, составляющие 35 процентов). В России хорошо продаются автомобили всех брендов GM: Opel удвоил объем продаж, Saab увеличил показатели на 81 процент, Chevrolet - на 49 процентов, Cadillac - на 51 процент, а Hummer - на 21 процент. Достижение этих значительных результатов позволяет отметить, что у нас в наличие очень привлекательный набор автомобилей под громкими именами», - добавил Девар.

Продажи автомобилей Chevrolet увеличиваются с рекордной скоростью 

Продав рекордное количество автомобилей, Chevrolet продолжает сохранять свои позиции на европейском рынке. За первые шесть месяцев 2008 года было продано 268 200 автомобилей Chevrolet, а доля рынка достигла отметки в 2,2 процента - эти показатели являются рекордными по сравнению с показателями всего предыдущего периода времени.

Продажи нового Aveo выросли на 58 процентов и достигли 42 120 единиц. Captiva также продолжает оставаться одной из самых продаваемых моделей, ее продажи выросли на 11,3 процента, что составляет 22 320 единиц.

Увеличение роста продаж Opel в Центральной и Восточной Европе

В период с января по июнь 2008 года бренд Opel/Vauxhall продал в Европе 848308 автомобилей. Доля рынка составила 7 процентов. Хорошие показатели продаж в Центральной и Восточной Европе смогли компенсировать значительный спад уровня продаж в Испании и Италии. Продажи Opel в Восточной Европе выросли на 81,4 процента, а в Центральной Европе на 17,2 процента.

Модель Meriva опять продолжает лидировать в узком сегменте однообъемных автомобилей, Zafira и Meriva возглавляют весь сегмент однообъемных автомобилей.

Продажи GM в России выросли на 60 процентов

Количество проданных автомобилей GM в России продолжает расти. Увеличив объемы продаж на 60 процентов за счет продажи 181138 автомобилей, компания GM в первом полугодии 2008 года значительно опередила темпы роста в данной отрасли промышленности, составляющей 35 процентов. Доля рынка выросла на 1,8 пункта и составила 11,3 процента.

Автомобили всех брендов GM имеют успех на российском рынке. Удвоились продажи автомобилей Opel: было реализовано 53523 единицы, при этом доля рынка составила 3,3 процента. Объемы продаж автомобилей Chevrolet выросли на 49 процентов и составили 125 701 единицу. Продажи Saab выросли на 80,5 процентов

 

Продажи автомобилей марок Saab, Cadillac и HUMMER

Компания Saab продала 39418 автомобилей в Европе. Cadillac увеличил объемы продаж на 9,5 процентов по сравнению с первым полугодием 2007 года, продажи HUMMER увеличились на 29 процентов.

GM Europe ежеквартально публикует свои пресс-релизы по продажам. Следующая публикация состоится 9 октября. Отдельные вопросы, касающиеся реализации автомобилей, можно адресовать Нельсону Сильвера (Nelson Silveira) по тел.: +41-44-828-2515.


Статьи по теме