16.07.2010

Увидеть Париж и…. вернуться в Новосибирск!

Рекордным количеством автопробегов ознаменуется 200-летие марки PEUGEOT. Автопробегом Новосибирск–Париж–Новосибирск отмечают 4 семьи сибиряков юбилей любимой марки.

В течение 21 дня, проехав 11 государств и 20000 км, 9 сибиряков из клуба Peugeot Club Siberia на 4 личных автомобилях Peugeot  объединят Россию и Францию.

Маршрут автопробега пройдет по городам: Новосибирск - Тюмень -  Екатеринбург - Казань - Москва  - Варшава  - Брюссель - Париж - Сошо - Монако - Милан - Фюссен - Прага  -  Киев - Воронеж - Саратов - Самара - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск

Если в недавнем автопробеге Peugeot Москва - Иркутск - Москва участвовали автомобили Peugeot 308 SKD калужской сборки, то сближать набережные Оби и Сены едут 4 разных модели Peugeot: 4007, 308, 207сс и 307sw. Участвующий в автопробеге Peugeot 308 на этот раз обладает грассирующим французским акцентом и по приезду в Сошо снова увидит родину. Долгими зимними ночами ему будут сниться сны о родной Франции и ее прекрасных дорогах.

14 июля четыре новосибирских Peugeot сделали то, что не удалось Наполеону - покорили Москву, которая пала перед очарованием и отвагой сибиряков. На следующее утро новосибирцы отправились покорять Европу. Первой должна пасть Варшава. За успехами экипажей можно наблюдать в реальном времени на сайте автопробега http://siberia-paris.ru/map/ с помощью услуги «Мобильные сотрудники», предоставленной компанией МТС участникам автопробега.

Слежение за пробегом происходит с помощью установленного на Peugeot 207cc абонентского навигационного терминала ГЛОНАСС/GSM. Он передает данные о маршруте, состоянии автомобиля, протяженности пути и расходе топлива за отчетный период на сервер НИКА. С помощью комплекса НИКА в режиме реального времени отслеживаются и дополнительные параметры. Помимо местоположения и направления движения, можно видеть не только скорость и количество израсходованного топлива, но даже температуру салона, давление в шинах и уровня масла в двигателе. Информация передается по защищенному APN-каналу.

В своем путешествии сибиряки хотят не только прокатиться по Европе на своих любимых «железных львах». Они хотят продемонстрировать всему миру, что автомобили Peugeot комфортны и надежны. И любые дороги Peugeot не страшны. Даже если это спортивный кабриолет Peugeot 207cc, привыкший к европейским дорогам. Кроме этого новосибирцы на деле проверят утверждение, что владелец автомобиля Peugeot всегда уверен в себе благодаря широкой дилерской сети и неизменно высокому качеству обслуживания в «блюбоксах» Peugeot.

В Париже новосибирцев ожидает торжественный прием и обмен символикой двух городов в честь года Россия - Франция.

Автопробег Siberia – Paris. Пресс-конференция в РИА Новости. Москва. 

Прибывшие в Москву участники автопробега Siberia - Paris покоряют Москву: пресс-конференция в РИА Новости

Новосибирцы во главе со своим лидером Юрием Николенко готовятся к взятию Варшавы

 Участники автопробега во главе с Юрием Николенко готовятся ко взятию Варшавы.

Организатор клуба Peugeot Club Siberia - Патриот Авто, официального дилера Peugeot в Новосибирске

Генеральный партнер  автопробега «Siberia - Paris 2010» - Коммерческий Банк ОТКРЫТИЕ
Официальная связь автопробега - компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор
Официальный страховщик - Страховая группа "УРАЛСИБ"
Официальная вода автопробега - Норинга (Компания Чистая вода)
Официальный грузоперевозчик - Байт Транзит Континент
Официальный партнер - «Alliances Française в России»

Автопробег проходит при поддержке
 - Peugeot Россия
- «Альянс Франсез в России»,
- Мэрии г. Новосибирска
-  Правительства Новосибирской области и  Полномочного Представителя Президента России в СФО


Статьи по теме