06.08.2010

ТНК Racing team коллекционирует "золото" чемпионата RTCC

Череда побед команды ТНК на автомобильных кольцевых гонок RTCC продолжается. После убедительной победы на 3-м этапе чемпионата капитан команды Михаил Ухов намерен продолжить "золотую" череду выступлений, снова победив соперников в Красноярске в эти выходные.

В предстоящие выходные, 7 и 8 августа, в Красноярске на автодроме "Красное кольцо" пройдет 4-й этап чемпионата RTCC по автомобильн кольцевым гонкам. Убедительная победа капитана команды Михаила Ухова, выступающего на оранжево-синем BMW 320i под номером 8, на 3-м этапе чемпионата продолжило золотую серию выступлений пилота в сезоне 2010-го года. В командном зачете ТНК Racing team также убедительно лидирует: прекрасное выступление его напарника Максима Попова позволило сохранить первое место команды.

После финиша 3-го этапа Михаил Ухов сказал: «В  этой гонке для нас было очень важно было завоевать первую стартовую позицию, так как красноярская трасса довольно узкая, здесь не так много мест для обгона Нам это удалось, несмотря на незнакомую трассу и дождь. В первой гонке я лидировал от старта до финиша, во второй стартовал шестым, но уже к четвертому кругу вышел вперед, обогнав конкурентов. Я очень рад, что благодаря нашим усилиям ТНК Racing team одержала две победы в споре команд и уверенно лидирует в общем зачете. У нас уже есть шесть побед из шести, наша цель прежняя – 14 из 14», - отметил после финиша Михаил Ухов.

Максим Попов закончил первую гонку на «Красном кольце» пятым, во второй долго претендовал на подиум и в итоге финишировал на четвертой позиции.

Трасса в Красноярске вступила в строй летом 2007 года, здесь круглый год проходят различные гонки, а в 2009-м асфальтовая дорога длиной 2160 метров приняла первый в своей истории этап чемпионата России. «Красное кольцо» располагается недалеко от города, и его трибуны всегда заполняются до отказа болельщиками и зрителями.

Капитан команды ТНК Racing team  Михаил Ухов отметил: «Мы уже выступали в Красноярске в прошлые выходные, и тогда добились успеха. Ожидалось, что на втором этапе гонки будут проходить в другую сторону – по часовой стрелке, а не против, как раньше. Но представители Российской автомобильной федерации решили, что это будет опасно – потому нас ждет хорошо знакомая трасса. Мы уже знаем ее хитрости, уже нашли верные настройки машины – и потому рассчитываем бороться только за победу».

Конечно, автогонки имеют мало общего с повседневной жизнью почти любого автолюбителя. Однако бывают случаи, когда заказ бизнес такси в Taxi-Premier просто переворачивает вашу повседневную жизнь и вы на какое-то время ощущаете себя штурманом гоночного автомобиля

Фотография Натальи Парамоновой


Статьи по теме