29.07.2008

AKAI DDV - 805 - мультимедийный центр

«АВТОАУДИОЦЕНТР» представляет мультимедийный центр AKAI DDV-805

Мультимедийный центр AKAI DDV-805 является воплощением духа японских технологий, рождающихся в атмосфере почитания традиционных ценностей семьи, труда и государства, которые гармонично сочетаются с современными нормами прогресса - стремлением к созданию высокотехнологичных достижений и тщательным подходом к научно-практическим исследованиям. Подобная симбиозность японского сознания, в основе которой лежит согласование «традиции» и «инновации», служит хорошую службу, как  домашнему быту, так и государству.

В настоящее время развитие концепции радиоэлектронной потребительской техники обозначило четкую тенденцию перехода к созданию мультифункциональных гибридных устройств. Традиционной «магнитоле» пришли на смену мультимедийные центры со множеством встроенных функций и форматов. Это целые многоуровневые информационно-развлекательные системы, которые визуально и акустически обогащают атмосферу салона автомобиля.

Мультимедийный центр AKAI DDV-805 выполнен в формате 1 DIN, который идеально подходит для установки в стандартный штатный разъем. Устройство удобно в управлении и эргономично. Управление опциями меню осуществляется четырьмя разными способами - с помощью (1) сенсорной панели управления на TFT/LCD экране, (2) стандартных кнопок, (3) встроенного в лицевую панель джойстика и (4) инфракрасного пульта дистанционного управления. Экранное меню выполнено в виде интуитивно понятных пиктограмм, которые дополнительно сопровождаются «субтитрами». Цветовой фон меню можно выбирать в зависимости от тона подсветки салона и личных предпочтений. Кнопки панели из качественного двухцветного ABS-пластика нажимаются четко и стойки к воздействию внешних факторов. Подтверждение нажатия сопровождается звуковым сигналом «beeper», который, по желанию, может быть отключен.

Пульт ДУ оснащен переключателем режимов работы TV/Navi/DVD/AUDIO, что очень удобно в использовании. С помощью дополнительного провода возможно подключение внешнего датчика пульта ДУ для того, чтобы пассажиры на заднем сиденье могли воспользоваться пультом ДУ, если датчик головного устройства от них удален или невиден.

Мультимедийный центр поддерживает все основные форматы, включая MPEG4, и воспринимает как DVD, так и Flash носители (через USB-порт).

Моторизированный TFT/LCD дисплей выдвигается после нажатия соответствующей кнопки и устанавливается в предварительно заданном положении - в меню можно выбрать семь углов наклона панели. Матрица имеет широкий угол обзора. Качество изображения обладает высоким уровнем цветовой насыщенности и чёткости. Картинка хорошо видна даже при дневном освещении. В случае ненадобности монитор можно «свернуть», информация по управлению опциями останется доступной на ЖК дисплее.

Отдельного внимания заслуживает ТВ-тюнер. Производители не пошли на компромисс и не стали делать его встроенным! Внешний блок рассчитан на подключение двух сдвоенных пар (разнесенных) антенн, принцип работы которых основан на возможности тюнера максимально оптимизировать сигнал, поступающий на каждую из антенн в отдельности. В банке памяти тюнера заложено 24 станции, в том числе российский УКВ диапазон, FM и СВ.

Широкие возможности подключения AKAI DDV-805 (USB-порт дополняет аудио-вход AUX IN и цифровой коаксиальный выход) позволяют произвести зонирование акустической системы автомобиля. При помощи функции Dual Zone можно разделить салон на два акустических сектора - водительский и пассажирский. В то время как водитель слушает радио, пассажиры на заднем сиденье могут просматривать фильм.

Устройство оборудовано мощным встроенным усилителем 4х50 Вт, который справится с большинством штатных акустических систем. Установленный в тыловой части корпуса вентилятор, в дополнение к пассивному радиатору, бесшумно охлаждает процессор и усилитель. Данный аппарат, безусловно, заинтересует людей, которые много времени проводят в автомобиле. 

 Тезнические характеристики:

Моторизированный TFT/LCD  монитор c сенсорным управлением

7
Поддерживаемые форматы DVD-Video, SVCD, VCD1.0/1.1/2.0/3.0, MPEG, MPEG2, MPEG4, MP3, WMA, CD-DA, JPEG.  GIGA MP3 MULTI
Носители

DVD-ROM, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, CD-ROM, CD-R, CD-RW, USB флэш-накопители

Встроенные декодеры Dolby Digital [AC3], MPEG Audio
Системы цветности PAL/SECAM/NTSC

Максимальная выходная мощность, Вт

4×50

Разрешение экрана

480 × 234

Яркость

300 кд/м2

Контрастность

400:1

Радио-тюнер

УКВ/FM/СВ

ТВ-тюнер

SECAM D/K

Чувствительность ТВ-тюнера, дБмкВ

45

Габариты блока ТВ-тюнера (без крепежа), мм

150х30х160

Аудиовидеовходы

2 (3×RCA, mini Jack)

Аудиовидевыход

1 (3×RCA)

Линейные выходы

2 пары (RCA)

Цифровой коаксиальный аудиовыход

1 RCA

Пульт дистанционного управления Да
                                                      

Статьи по теме