30.07.2008

Представление нового Opel Insignia в Лондоне

Новый среднеразмерный седан был эффектно представлен публике: 6-секундное падение с высоты 45 метров в парке Поттерс Филдс

Новый среднеразмерный седан был эффектно представлен публике : 6-секундное падение с высоты 45 метров в парке Поттерс Филдс. Технические данные и стоимость станут известны завтра на автомобильном салоне в Лондоне.

Лондон. После того, как из парка Поттерс Филдс был убран шар диаметром 4,7 метра, массивный объект упал с высоты 45 метров (падение длилось 6 секунд) и был пойман в последний момент, оказавшись невредимым автомобилем, ранее не показанным публике - Opel Insignia.

 

Более 300 приглашенных гостей чуть было не увидели, как новый автомобиль рухнет с шара, подвешенного в воздухе. «Мы очень гордимся моделью Insignia и решили, что исключительный автомобиль требует исключительного представления. Вот почему мы решили представить его в одном из наиболее посещаемых и известных мест Лондона: Тауэрский мост рядом со зданием Лондонского парламента», - говорит Алан Виссер, руководитель отдела маркетинга GM Europe, который выкатил модель Insignia на сцену.

 

Модель Insignia будет официально представлена завтра, 22 июля, на Международном автомобильном салоне в Великобритании, где компания Opel раскроет технические данные автомобиля и его стоимость на территории Германии. Продажи в Германии начнутся немедленно, покупателям модель будет доступна в кузовах хэтчбек и седан; кроме того, можно будет выбирать из семи различных двигателей ( не все поставляются в Россию). Все они отвечают стандарту на содержание отработавших газов Euro 5 и укомплектованы шестиступенчатой коробкой передач - механической или автоматической.

Новая модель Insignia, помимо всего прочего, представляет собой «витрину», на которой компания Opel демонстрирует многие успешные и инновационные технологические решения. И это другая причина столь эффектного представления автомобиля. Чтобы подчеркнуть стремление производителя данной модели к абсолютной точности.

 

В субботу в парке Поттерс Филдс был сброшен 3,2-тонный шар. В воскресенье кран высотой 62 метра поднял шар из его огромного кратера, чтобы, якобы, привести территорию в порядок, а также раззадорить любопытство публики. В понедельник автомобиль эффектно упал на землю с высоты 45 метров. Трюк организаторов заключался в безопасном приземлении.

 

«Мы хотели подчеркнуть внимание к деталям и стремление к точности, которые непрерывно сопровождали процесс создания нового автомобиля Opel Insignia. Как и при разработке модели Insignia, это мероприятие должно было быть тщательно продумано вплоть до самой последней минуты», - добавляет Виссер.

 

При использовании последних технологий команда из 60 человек провела в общей сложности более 7200 часов за планированием, отработкой, репетициями и выполнением трюка. Они провели 96 часов непрерывных работ в парке Поттерс Филдс, чтобы обеспечить успех скоростного падения автомобиля и позволить ему достичь скорости падения, равной 7,6 метров в секунду.

 

Устройство, благодаря которому все это стало возможным, содержит около 3 километров питающих и контрольных кабелей, 152 метра пневматических шлангов и более 120 фитингов. Тринадцать пневматических тормозных механизмов, управляемых компьютерами, остановили более 2,7 тонн, несущихся на сумасшедшей скорости.

 

Программа вела  Кэт Торнтон  (Kate Thornton) британская журналистка, известная и в Англии и зарубежом как ведущая программы Concert for Diana. День завершился программой женской группы Bond. Из их недавно выпущенного СD под названием Classified было продано более 3 миллиона штук.


Статьи по теме