31.07.2008

Двойная победа команды GIGAMOT в гонках MINI CHALLENGE на трассе «Формулы-1»

Роджер Бюлер (Roger Büeler) празднует свою первую победу в гоночной серии MINI CHALLENGE, проходящей в рамках «Формулы-1» на автодроме Хокенхаймринг (Hockenheimring).

Роджер Бюлер (Roger Büeler)  празднует свою первую победу в гоночной серии MINI CHALLENGE, проходящей в рамках «Формулы-1» на автодроме Хокенхаймринг  (Hockenheimring).  Мюнхен/Хоккенхайм(München/Hockenheim).

 Роджер Бюлер, автогонщик из швейцарской команды GIGAMOT (Roger Büeler -Sattel/CH, GIGAMOT) одержал первую победу в гонках MINI CHALLENGE, обогнав многочисленных соперников. В девятом соревновании сезона, проводимом в рамках «Формулы-1» на автодроме Хокенхаймринг (Hockenheimring), 28-летний молодой человек продемонстрировал безошибочную езду и удивил зрителей. Швейцарец был очень рад победе. «Это непередаваемое ощущение. Я чрезвычайно рад, тем более в последнее время я часто проигрывал в гонках. Но сегодня все прошло идеально. Уже на старте я оторвался от соперников и весь первый круг был в числе лидеров. В результате этого мне удалось контролировать гонку на всем ее протяжении», - говорит Роджер Бюлер (Roger Büeler).

С самого начала Бюлер (Büeler) видел жесткую борьбу между своими финиширующими преследователями. Вторым оказался его коллега по команде, 24-х летняя Штефани Хальм (Stephanie Halm Ammerbuch), обеспечив команде Gigamot двойную победу. Третьим был Оливье Метц (Olivier Metz -Châtillon-en-Michaille/F, Schubert Motorsport). 23-летний спортсмен воспользовался тем, что Томас Маршалл Thomas Marschall (Eggenstein, Team DSF) получил дополнительный штрафной круг и с 3-го места оказался сразу на 13-м. «Это были бешеные гонки. Я постоянно боролся со своими соперниками и каждую секунду должен быть выкладываться полностью. Но мне это нравится!», — говорит француз. Таким образом, первый раз в этом году на пьедестале стоят представители трех разных стран.

В общем зачете на первое место вышел Даниэль Кайльвиц (Daniel Keilwitz - Villingen, Schubert Motorsport). 18-летний юноша пересек финишную черту шестым и лидирует в чемпионате со счетом 176 очков.

Знаменитый гость соревнования, популярной актер Гетц Отто  (Götz Otto - München, Team MINI Deutschland) во второй гонке финишировал 27-м. «Старт у меня вышел неплохо. Но на первом круге кто-то передо мной потерял управление и начал вращаться. Я постарался увернуться, но при этом и сам немного потерял управление. После этого у меня не осталось шансов», — говорит актер сыгравший злодея в фильме о Джейс Бонде «Завтра не умрет никогда» (Tomorrow never dies) — «Учитывая, что в заезде участвовало столько известных пилотов MINI CHALLENGE, я вполне доволен своим результатом. Огромное удовольствие, которое я получил, намного важнее победы. Я ухожу домой с приличной порцией адреналина», — добавляет 40-летний актер. 

Следующие гонки MINI CHALLENGE сезона 2008 года пройдут с 8 по 10 августа на автодроме Нюрбургринг (Nürburgring statt )в рамках серии Oldtimer-Grand-Prix.    

Гонки MINI CHALLENGE отмечают свой пятилетний юбилей. Cообщество поклонников MINI CHALLENGE растет от гонки к гонке, ведь серия MINI CHALLENGE – это больше, чем автогонки. Это уникальное сочетание профессионального клубного спорта и популярного образа жизни. В сезоне 2008 года серия MINI CHALLENGE представляет  целый ряд соревнований, полных удовольствия, интриги и действия.Пятый этап MINI CHALLENGE в этом году откроет вторую половину сезона «Формулы-1».


Статьи по теме