22.02.2011

На Audi появится доступ в Интернет

На международном шоу потребительских электронных систем в Лас-Вегасе компания Ауди представила новую технологию, высокоскоростного доступа в Интернет – Audi LTE.

На международном шоу потребительских электронных систем в Лас-Вегасе компания Ауди представила новую технологию, дебютирующую на автомобилях  марки в ближайшем будущем.  Председатель совета директоров Audi AG - Руперт Штадлер заявил, что с начала 2011 года компания будет использовать в своих автомобилях новую технологию высокоскоростного доступа в Интернет - Audi LTE.

Три месяца спустя немецкий автопроизводитель совместно с партнёром по разработке Alcatel-Lucent представили прототип,  построенный на базе флагмана компании - Audi A8L. Технология LTE обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет и поддержку HD-видео. LTE - это новый виток развития технологии передачи данных с помощью 3G, а также мобильной связи UMTS. Главное преимущество технологии LTE, по сравнению с каналами 3G прошлых поколений - более оперативная передача данных (до 100 Мбит/с), против 14,4 Мбит в секунду у нынешних систем. Благодаря высокой скорости технология мобильной связи LTE обеспечивает быстрый доступ к интернет-контенту, делая возможным обмен большими объёмами данных.

Во время презентации прототипа член Совета директоров AUDI AG, ответственный за технические разработки, Михаэль Дик заявил: «Мы будем использовать LTE, чтобы закрепить наше превосходство в области сетевых технологий для автомобилей и продолжим развивать стратегию Audi connect».

Не стоит забывать, что один из наиболее важных критериев при выборе автомобиля - это его безопасность. Но никакие разработке в этой сфере не помогут, если водитель не соблюдает правила безопасности. Мы рекомендуем помнить, что существует автоинструктор, который поможет сделать вождение безопасным.

 Технология LTE обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет и поддержку HD-видео.

 Текст: Роман Харитонов
 
 


Статьи по теме