21.11.2019

Новый RAV4 – герой мультимедийного шоу

В Москве состоялась масштабная презентация нового Toyota RAV4: впервые познакомиться с бестселлером пятого поколения можно было в формате уникального мультимедийного шоу RAV4STORY.

Новый RAV4 еще до официальной премьеры стал самой ожидаемой новинкой сезона. Претерпев самый масштабный объем изменений за всю историю: это не только ярко выраженный брутальный дизайн, но и инновационная платформа TNGA, а также новые агрегаты трансмиссии и ходовой части, которые полностью изменили характер модели.

Революционные изменения новинки потребовали революционного формата презентации для аудитории. Мероприятие проходило в течение трех дней и собрало на огромной закрытой площадке Main Stage около 1000 гостей.

Эффектный визуальный ряд на мультимедийном экране площадью 600 кв. м идеально передал широту возможностей, динамику и мощь нового RAV4, позволив гостям шоу виртуально оказаться за рулем автомобиля, пробуя его на различных покрытиях и на фоне разных пейзажах. Обеспечив беспрецедентный уровень погружения, новые технологии презентации позволили полноценно рассказать об изменениях RAV4 и заложенных в его основу инженерных решениях.

Благодаря системе полного привода с двумя раздельными муфтами Dynamic Torque Vectoring AWD, отличной геометрической проходимости, а также системе выбора режимов движения Multi-Terrain Select новый RAV4 обладает высоким внедорожным потенциалом. Для того чтобы продемонстрировать способности специальных внедорожных систем новинки, были созданы четыре эффектные экспозоны, оформленные как песчаные и каменистые поверхности, снег, лед и дорожные склоны.

Новый Toyota RAV4 пятого поколения

В пятом поколении RAV4 вернулся к своим истокам, заложенным в названии модели — Recreational Active Vehicle 4WD («автомобиль для активного отдыха с полным приводом»). Чтобы подчеркнуть это предназначение автомобиля, главными героями кампании продвижения RAV4 стали известные спортсмены-экстремалы из команды Toyota Team Russia. «Консультантами» по модели на мероприятии выступили маунтинбайкер Павел Алехин, дрифтер Никита Шиков, сноубордист Игорь Ильиных и мотофристайлер Алексей Колесников. Эти атлеты участвовали в съемке рекламных роликов, отражавших их личное отношение к автомобилю, и во время шоу буквально сошли с экрана.

Помимо этого, участники могли посетить интерактивные зоны дополненной реальности, экстрим-фотозоны, снять видео с RAV4 и получить автограф у представителей Toyota Team Russia.

Новый Toyota RAV4 пятого поколения

Презентация RAV4 не ограничилась территорией Москвы: с 16 ноября новый автомобиль был представлен более чем в 100 дилерских центрах Тойота по всей России. Все желающие могли принять участие в тест-драйве новинки, познакомиться со всеми технологическими инновациями и поучаствовать в сопровождающей развлекательной программе.

У тех, кто не смог попасть на RAV4STORY в Москве, еще есть возможность стать участником шоу в Санкт-Петербурге.


Статьи по теме