22.09.2011

«Бюро Инновационных Технологий» представляет– омыватель лобового стекла CWS

Российская компания «Бюро Инновационных Технологий» представляет продукт собственной разработки – омыватель лобового стекла CWS для легковых и коммерческих автомобилей.

Российская компания «Бюро Инновационных Технологий» представляет продукт собственной разработки - омыватель лобового стекла CWS для легковых и коммерческих автомобилей.

 Суть омывателя CWS в том, что блок распылителя с тремя форсунками закрепляется на кронштейне щетки очистителя и движется вместе со щеткой, надёжно и равномерно подавая омывающую жидкость на лобовое стекло непосредственно под чистящую кромку щетки.
     Основным преимуществом омывателя лобового стекла CWS  с точки зрения его продвижения на рынок является то, что он  может быть установлен на любой автомобиль в течении  40-50 мин.   Форсунки штатной системы омывания отключаются. В дальнейшем можно пользоваться или омывателем CWS,  или штатным омывателем.  Время  переключения  составляет  5 - 7 сек.
     Следует заметить тот факт, что в настоящее время французская компания Valio занята разработкой аналогичной системы. Но в связи со сложностью конструкции, которую французские инженеры предложили в основу своего проекта (объединить щётку, спойлер и форсунки в единое изделие), его окончание  и вывод готового продукта на рынок перенесено на конец 2012г.    
     Очевидно, что отечественная разработка при равной эффективности гораздо проще  в установке, надежнее в повседневной эксплуатации в сложных климатических и «технологических» условиях России, устанавливается на любой автомобиль  и гораздо дешевле, чем французский  вариант. При этом,  в отличие от омывателя CWS, французский «монстр» может быть установлен только на автомобили, изначально предназначенные для этого.
      Разработка омывателя лобового стекла CWS - это один из немногих примеров, где в области  допоборудования  для легковых и коммерческих автомобилей отечественные компании оказались на шаг впереди европейских коллег.  
     Омыватель лобового стекла CWS:  
 1. Не имеет промышленных аналогов на территории России и Европы;  
 2. Защищён патентом (ПМ №88620);
 3. Сертифицирован в сертификационном центре научно-исследовательского    эксперименьального  института автоэлектроники (НИЭИ АЭ),  сертификат            № РОСС RU.МТ08.Н02304.


Статьи по теме