16.02.2015

КАМАЗ: 39 лет спустя

16 февраля 2015 года на Автомобильном заводе состоялся торжественный митинг по случаю 39-летия со дня выпуска первого КАМАЗа.

16 февраля 1976 года первый грузовик КАМАЗ сошел с конвейера, работавшего в пусконаладочном режиме. Спустя 39 лет, камазовцы, в том числе и ветераны, вновь собрались на праздничный митинг, чтобы отметить это грандиозное событие. Примечательно, что как и в 1976 году, их поздравил первый генеральный директор «КАМАЗа» Лев Васильев, которому недавно исполнилось 90 лет. В своем видеообращении он пожелал заводу и его работникам процветания и дальнейших успехов.

В мероприятии также приняли участие руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев, первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» Юрий Герасимов и другие топ-менеджеры компании. В своей речи Магдеев особо подчеркнул значимость «КАМАЗа» для города и отметил, насколько важна работа каждого камазовца. Его слова подтвердил и Юрий Герасимов: «Многое изменилось на нашем предприятии, но не изменилось отношение камазовцев к работе: у них осталось то же упорство и ответственность – перед собой и перед страной». Особо отличившимся работникам сегодня были вручены почетные грамоты мэра и «КАМАЗа». Всех собравшихся порадовал концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности подразделений «КАМАЗа».


Статьи по теме