02.12.2010

3М выпустила на российский рынок новинки абразивных и шлифовальных инструментов

Российские потребители могли ознакомиться с профессиональными новинками электрического и пневматического инструмента 3М, расходными материалами к ним, а также с новыми инновационными абразивными материалами на выставке Mitex-2010

Российские потребители могли ознакомиться с профессиональными новинками электрического и пневматического инструмента 3М, расходными материалами к ним, а также с новыми инновационными абразивными материалами на выставке Mitex-2010, прошедшей в ноябре 2010 года в Экспоцентре на Красной Пресне.

 

В специально оборудованных демонстрационных зонах на стенде компании 3М посетители выставки могли не только познакомиться с теоретической информацией об инструментах, но и побывать на практической презентации инструментов в работе.

Новый фибровый круг 3M Cubitron II 982С для удаления сварных швов и грубых зачистных операций в течение 4 дней работы выставки в агрессивном режиме легко и быстро стачивал большие объемы изделий из твердых металлов. Зерна минерала Cubitron II инновационной формы режут металл как ножом, позволяя фибровым кругам 982С сочетать большую агрессивность с еще более медленным износом круга. Производительность и срок службы кругов 982С в 1,5-2 раза превышают производительность и срок службы других фибровых кругов, а высокое качество получаемой поверхности позволяет сократить количество последующих операций, обеспечивая существенное снижение расходов на зачистные и последующие доводочные операции, а также экономить время и силы  во время длительной обработке металла.

 

Возможность использовать орбитальные шлифовальные машины 3М с пылеудаляющим аппаратом 3M - еще один шаг вперед для повышения эффективности абразивных технологий компании 3М  и сохранения здоровой окружающей среды без пыли. Промышленный пылесос 3M, представленный на стенде, оснащен системой автоматической очистки фильтров и возможностью работы, как с пневматическими, так и электрическими орбитальными машинами без дополнительных переходников и других аксессуаров.

 

Новинка компании 3М, пневматический шлифовальный напильник 3M для использования со шлифовальными лентами компании 3М, неизменно вызывал интерес посетителей стенда.  Он обеспечивает возможность  удобной и эффективной обработки труднодоступных мест, благодаря эргономичному дизайну, небольшому весу, а также вращению рукоятки и кожуха с насадками на 360.O         

 

Отсутствие вибрации и полный контроль за обрабатываемой поверхностью при работе пневматическими орбитальными шлифмашинками 3M были продемонстрированы вместе с новыми универсальными многодырочными кругами 3M 734U для первичной обработки и калибровки дерева и МДФ и 3M 334U для шлифовки грунтов.

 

Эффективный пылеотвод шлифовальных кругов 3M 734U, а также 3M 334U неизменно привлекал внимание посетителей выставки, которые отмечали, что «отсутствие продуктов шлифовки на круге после его работы значительно увеличивает производительность и срок службы абразивного материала».

 

На стенде были представлены также первые модели из линейки электроинструмента (орбитальная шлифовальная машина, угловая шлифмашина, полировальная машина), широко известные и пользующиеся спросом на российском рынке, а также новинки из серии профессиональных герметиков, промышленные ленты и клеи.

 

Участие в выставке позволило установить контакты с профессиональной аудиторией, региональными дилерскими и торговыми сетями, профессиональными потребителями инструментальной продукции, специализирующимися на различных областях экономики - строительстве, авторемонте,  ЖКХ, производстве мебели и др.

Справка: Компания 3M специализируется на производстве высококачественного оборудования для ремонта автомобиля и ухода за авто. Пожалуй, материалы 3M также важны для специалистов по кузовным работам, как автокресла для детей.


Статьи по теме