11.09.2015

3M представило пленки для ремонта грузового транспорта

На стенде компании 3М на COMTRANS-2015 представлена продукция, которая позволяет повысить безопасность транспортных средств большой длины и грузоподъемности в темное время суток.

В этом году участники выставки COMTRANS-2015 презентовали различные комплектующие, инструменты и ремонтное оборудование локального производства для обеспечения безопасности. На стенде компании 3М представлена продукция, которая позволяет повысить безопасность транспортных средств большой длины и грузоподъемностив темное время суток.

Также на стенде представлены знаки российского производства методом цифровой печати по ДОПОГ 2015.

Знаки, выполненные из световозвращающего материала, предназначены для повышения визуального восприятия и четкого обозначения задней части транспортных средств большой длины и грузоподъемности в условиях плохой видимости и в темное время суток. Знаки используются на коммерческом транспорте от 12 тонн и на всех прицепах, и крепятся на задний борт с помощью двусторонней ленты.

Участники и гости выставки могут познакомиться с решениями компании 3М для надежной фиксации, как временной, так и постоянной, герметиками и маскирующими лентами, необходимыми при строительстве и ремонте транспорта.

Самоклеющиеся застежки Dual-Lock™ предназначены для тех случаев, когда в процессе эксплуатации потребуется демонтаж. Прочный материал, из которого сделаны застежки, позволяет выполнять тысячи циклов соединения и разъединения.

Двусторонние ленты VHB™обладают повышенной прочностью и используются как альтернатива традиционным механическим средствам монтажа – шурупам,болтам, заклепкам. Ленты со вспененной основой позволяют избежать или сократить число засверливаемых отверстий, точек клепки, заворачиваемых винтов, подлежащих высыханию мест применения эпоксидных клеев, а также дефектов сварки. При использовании такого способа крепления нет необходимости заключительной обработки и очистки поверхностей. Ленты обеспечивают простое и быстрое склеивание, ускоряют сборочные операции.

Для окраски спецтранспорта, включая двухцветную окраску грузовиков, автобусов, прицепов, поездов, пожарных машин, машин скорой помощи и самолетов,представлены маскирующие ленты. Ленты отлично крепятся к металлу, стеклу, резине и пластику и используются для изолирования ремонтируемых участков, а также для маскирования и защиты не подлежащих окраске участков деталей и поверхностей от попадания краски и загрязнений.

Ленты для усиленной герметизации с мягкой вспененной основой позволяет надежно, быстро и аккуратно загерметизировать необходимые участки, например, крышу или бортагрузовика или автобуса.Эластичная лентаплотно огибает выступающие детали, заклепки и головки болтов. На ленту нанесена иономерная пленка, прочная и гибкая, устойчивая к истиранию, благодаря чему самалентане трескается и не рассыхаетсяпод солнцем, снегом и дождем, не боится мойки высокого давления.

Разнообразие современных решений, представленных на выставке «COMTRANS-2015», знакомит производителей и собственников крупногабаритного транспорта с новыми возможностями, позволяющими гораздо быстрее, эффективнее и надежнее выполнять работы по производству, ремонту и обслуживанию автотехники.

Решения для производства и ремонта грузового транспорта представлены на крупнейшей отраслевой выставке «COMTRANS-2015»


Статьи по теме