12.04.2013

GM инвестирует 4 млрд. евро в будущее Opel

Компания General Motors обнародовала обширную программу инвестиций в Opel до 2016 года в рамках десятилетней стратегии «DRIVE!2022».

На прошедшем в Рюссельсхайме Совете директоров General Motors особое внимание было уделено обязательствам перед брендом Opel и Германией. Эти заявления нашли свое отражение в обширной инвестиционной программе, согласно которой GM инвестирует 4 млрд. евро в Германию и Европу в целом до 2016 года. «Будучи глобальной автомобильной компанией, GM нуждается в сильном европейском присутствии, и это касается как подразделений проектирования и разработки, так производства и продаж», - прокомментировал событие Дэн Акерсон (Dan Akerson), президент и председатель правления GM. «Opel - ключевая составляющая нашего успеха, и мы как материнская компания оказываем бренду всестороннюю поддержку».

Доктор Карл-Томас Нойман, председатель совета директоров Adam Opel AG, подчеркнул, что для Opel огромная честь принимать у себя членов Совета директоров GM: «Совет директоров еще раз однозначно дал понять, что наш десятилетний план DRIVE!2022, предполагающий восстановление прибыльности в течение пяти-шести лет, полностью поддерживается материнской компанией». Большая часть инвестиций пойдет на разработку и продвижение моделей Opel. До 2016 года Opel представит 23 новые модели и 13 новых силовых установок.

Совет директоров выбрал именно Германию местом проведения регулярного совещания, на котором обсуждался прогресс в развитии 10-летней стратегии «DRIVE!2022» и трудности европейского автомобильного рынка. Члены Cовета директоров также использовали эту возможность для общения с экономистами, политиками и профсоюзными деятелями.


Статьи по теме