09.11.2012

Завод Kia в Словакии идет на рекорд

В 2012 году на предприятии Kia Motors в Словакии было произведено более 253 000 автомобилей; уже к началу ноября удалось превысить общегодовой показатель производства за прошлый год

Компания Kia Motors объявила о росте производства в Словакии. Так, в октябре автомобильный завод Kia Motors в Словакии выпустил более 30 000 автомобилей, продемонстрировав годовой прирост объемов производства на 35%. Этот показатель стал рекордным в истории компании с момента запуска производства в декабре 2006 года. В текущем году с конвейера сошло уже более 253 000 автомобилей, а в начале ноября предприятию удалось превысить объемы производства за весь прошлый год. Это произошло во многом потому, что начиная с зимы завод начал работать в три смены, а так же благодаря запуску двух новых моделей Kia cee'd в двух типах кузова. Наращивание объемов выпуска в последнее время также обусловлено большим объемом заказов на новый Kia cee'd_sw.

Пробки это одно из самых безопасных мест на дороге, эвакуатор дешево или дорого для вас не должен иметь значения, так как особой нужды в нем, когда вы в пробке нет.

«В этом году мы планируем произвести 285 000 автомобилей. Я очень рад, что благодаря упорной работе наших высококвалифицированных специалистов мы способны справиться с этой задачей. Столь значительный рост вызван повышенным спросом на привлекательные модели cee'd и Sportage, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить их высокое качество и удовлетворить потребности наших покупателей. Кроме того, мы стараемся повышать профессионализм наших сотрудников и даем им возможность приобретать дополнительные навыки в рамках регулярных тренингов», - говорит Ек-Хи Ли, Президент и Генеральный директор Kia Motors Slovakia.

В первые десять месяцев 2012 года словацкое подразделение Kia продемонстрировало прирост объемов производства моделей cee'd и Sportage по сравнению с предыдущим годом на 10% и 41% соответственно. Кроме того, за тот же период было собрано более 397 000 двигателей, что означает 29% ежегодный прирост по данному показателю, говорится в сообщении компании. В первом квартале 2013 года планируется запуск массового производства еще одной новой модели- трехдверного спортивного pro_cee'd. Опытное производство новинки, а также обучение персонала в научно-исследовательском подразделении компании в Намъянге, Южная Корея, и в Словакии уже начались, заявили в Kia Motors.


Статьи по теме