19.12.2012

Награды для Volkswagen

Концерн Volkswagen отмечен наградой «Всемирного форума по этике в бизнесе» за заслуги в области экологической и социальной ответственности.

Концерн Volkswagen в очередной раз удостоен награды за свою широкомасштабную деятельность в сфере разумного использования ресурсов и социальной ответственности. «Всемирный форум по этике в бизнесе» (World Forum for Ethics in Business) отметил достижения концерна наградой «Этика в бизнесе» (Ethics in Business) за 2012 год в номинации «Выдающаяся корпорация» (Outstanding Corporation).

Совет директоров Форума отметил непрестанные усилия концерна Volkswagen в области охраны окружающей среды и корпоративной социальной ответственности. Совет принял во внимание и тот факт, что концерн Volkswagen входит в известный всемирный индекс устойчивости Dow Jones Sustainability World Index, а также занимает третье место в рейтинге Sustainalytics DAX 30.

«Всемирный форум по этике в бизнесе» отметил, что причиной присуждения награды концерну Volkswagen стала его ведущая роль в следовании принципам корпоративной социальной ответственности, а также в реализации неординарных и инновационных проектов. Форум подчеркнул при этом, что концерн внёс положительный вклад в развитие общества во многих областях, а своей обширной деятельностью по охране окружающей среды и здоровья он показал пример универсальных ценностей, таких как честность, ответственность и уважение к людям и окружающей среде.

«Всемирный форум по этике в бизнесе» раз в два года присуждает награду «Этика в бизнесе» частным лицам и компаниям, которые олицетворяют ценности и этику в предпринимательском мире. Награда была учреждена в 2006 году. «Всемирный форум по этике в бизнесе» регулярно проводит специализированные мероприятия, такие как «Международный симпозиум для руководителей по вопросам этики в бизнесе» (International Leadership Symposium on Ethics in Business) и «Всемирный молодёжный форум» (World Youth Forum). Свою задачу Форум видит в предоставлении платформы для глобального диалога на тему корпоративного управления.


Статьи по теме