30.04.2013

Появились фото нового седана Uz-Daewoo

После появления в сети первых фотографий закамуфлированного седана Daewoo с улиц Ташкента, компания Uz-Daewoo подтвердила информацию о том, что речь идет о новом седане C-класса.

На днях компания Uz-Daewoo через сайт auto.mail.ru подтвердила, что узбекская дочка General Motors выпускает новый доступный седан C-класса.

Напомним, с новинкой Uz-Daewoo случился настоящий детектив. В первой половине апреля один из пользователей сети Интернет поделился с узбекским порталом bibi.uz фотографиями частично закамуфлированного седана с тестов на улицах Ташкента. Судя по фотографиям, а также из сопроводительной информации понятно, что речь идёт о снятой с производства модели Chevrolet Lacetti. Также сообщалось, что встреченный автомобиль был агрегирован двигателем 1,5 л и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с ручным режимом «Типтроник».

Из последовавших комментариев стало известно, что салон закамуфлированного автомобиля не претерпел каких-либо изменений, а установленный двигатель стандарта Евро-5 будет узбекской сборки. Под закамуфлированной передней частью автомобиля могут скрываться изменения в фарах и решетке радиатора. Часть из пользователей узбекского портала предположила, что речь идет об обновленной Daewoo Nexia. Среди комментариев прозвучала и дата предполагаемого старта продаж: якобы, при благоприятных условиях, новинка Uz-Daewoo должна поступить в продажу в сентябре.

Хотя догадки пользователей узбекского автомобильного портала и были недалеки от правды, сама компания озвучила несколько другую информацию. Так, по сведениям портала auto.mail.ru это будет новая модель доступного седана C-класса. В сообщении автомобильного портала говорится, что презентация новой модели Daewoo запланирована на май 2013 года, а старт продаж автомобиля - на 1 июля. Исходя из более ранних анонсов модели, можно предположить, что новинка Daewoo будет доступна с моторами объемом 1,6 и 1,8 л в сочетании как с механической, так и с автоматической коробками передач.

Статьи по теме