17.09.2008

Saab подготовил к Парижу открытую версию концепт-кара 9-X

Компания Saab на предстоящем моторшоу в Париже планирует представить новый концепт-кар 9-X Aero, который представляет собой открытую версию прототипа 9X BioHybrid, впервые показанного на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Компания Saab на предстоящем моторшоу в Париже планирует представить новый концепт-кар 9-X Aero, который представляет собой открытую версию прототипа 9X BioHybrid, впервые показанного на автосалоне в Женеве в марте этого года. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

Подробности о концепт-каре Saab 9-X Aero на данный момент не представлены, однако судя по неофициальным снимкам этого автомобиля, сделанным журналистами в Детройте во время презентации некоторых новинок концерна General Motors, автомобиль получит кузов типа "спидстер" и мягкую съемную крышу.

Напомним, что прототипы семейства 9-X созданы, чтобы показать, как будет выглядеть одна из будущих новых моделей шведской марки - предположительно, компактный хэтчбек 9-1. Такой автомобиль, как ожидается, планируется запустить в серию в следующем году. Машина составит конкуренцию BMW 1-Series, Audi A3 и Volvo C30 и станет предлагаться с широкой гаммой двигателей, включая дизели, моторы, работающие на экологически чистых видах топлива, а также гибридные силовые установки.

 

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме