14.12.2013

Новые радар-детекторы с GPS от компании Street Storm

Компания Street Storm выпустила три новых модели радар-детекторов. Основная особенность новинок наличие модуля GPS , а также возможность обновления вшитых баз данных расположения комплексов контроля за скоростным режимом.

В продажу поступили три новых радар детектора от компании Street Storm. В данном случае речь идет о моделях STR-6600GPS, STR-7700GPS и STR-8010GPS. Новинки построены на высокопроизводительной платформе HSP, что обеспечивает их надежность, функциональность и эффективность.

По своим техническим характеристикам новинки аналогичны базовым моделям с индексом EXT от производителя Street Storm. Однако, в отличие от последних, в новых детекторах не предусмотрен режим определения радара «Стрелка». Вместо этого они оснащаются GPS-модулем и работают с предустановленной базой координат расположения стационарных измерителей скоростного режима. При этом для максимальной удобности и эффективности детекторов в них предусмотрена возможность обновления вшитой базы данных. Обновленные базы данных представлены на официальном сайте компании и доступны абсолютно бесплатно. Сам процесс обновления осуществляется при помощи USB разъема, который предусмотрен в каждом детекторе. К слову, у пользователя есть возможность обновить не только базу данных радаров, но и ПО приемного модуля детектора.

Аппаратная часть детекторов поддерживает различные методы оповещения пользователя о наличии на пути автомобиля радаров «Кречет», «Автодория», «Автоураган», «Кордон», «Стрелка», «Видеоконтроль» и т.д. Можно заметить, что новые детекторы способны предупредить водителя не только об активных, но и о пассивных системах контроля, то есть тех, которые не определяют скорость движения посредством излучений (например, комплексы «Автоураган» и «Видеоконтроль»).

Особенностью новых детекторов является также наличие так называемого GPS-трекинга,  благодаря которому устройства обладают отменной помехозащищенностью. Суть в том, что у пользователя есть возможность заранее установить пороговое значение скорости, ниже которого детектор срабатывать не будет (по умолчанию граница срабатывания приборов установлена на 50 км/ч).

Что касается оповещения о радарах, то для этой цели в детекторах предусмотрен звуковой сигнализатор, посредством которого выдаются голосовые сообщения. Разумеется, есть и визуальное оповещение – информативные OLED-дисплеи, которые у каждой модели детектора имеют различный цвет свечения:  у STR-7700GPS – янтарный, а у STR-6600GPS и STR-8010GPS – красный.

По заявлениям представителей компании, новые модели детекторов имеют невысокую стоимость, что делает их доступными для абсолютно любого автолюбителя.

 


Статьи по теме