01.09.2011

Россия и Китай инвестируют свыше двухсот миллионов долларов в российский автопром

Холдинг AAC-GROUP и корпорация Shenzhen Hangsheng Electronics Co., Ltd. - подписали соглашение об инвестициях в новый совместный проект «WОЛНА».

Целью проекта является завоевание лидирующих позиций на мировом рынке предоставления мобильных услуг и сервисов на транспорте. Соглашение о сотрудничестве и инвестициях в проект на сумму в 200 миллионов долларов США было официально подписано на крупнейшей отраслевой выставке «Интеравто», проходящей с 24 по 28 августа в Москве. В рамках совместной выставочной экспозиции китайская и российская компании представили информацию о проекте и основных направлениях своего будущего сотрудничества.

 

В рамках проекта в России будут созданы производственный, конструкторский и обслуживающие комплексы, объединенные единым внедренческим центром. Будут использованы передовые технологии, которыми владеют партнеры. Китайские производители свое решение о выборе в России партнера обосновывают тем, что холдинг AAC-GROUP является лидером по поставкам мультимедийных комплектующих на ведущие российские автозаводы (АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ). Отметим, что сегодня объем выпуска автомагнитол у российской компании превышает 100 000 единиц в год, а объем выпуска акустических систем - 400 000 единиц в год.

 

Проект «WОЛНА» - важнейший шаг для дальнейшего развития российско-китайского бизнеса на территории России, Китая и других стран мира.  На первом (пилотном) этапе проект будет внедрен для территории России. К 2013 году партнеры планируют выйти на быстрорастущий китайский автомобильный рынок, который сегодня является одним из самых перспективных (в 2011 году выпуск автомобилей составит более 20 млн. единиц). Далее планируется масштабирование проекта и перенос его на рынки других стран.

 

Проект включает в себя установку оригинального многофункционального абонентского терминала в автомобиль, что предоставит возможность пользователю подключать разнообразные услуги и сервисы, включая сервис навигации ГЛОНАСС/GPS, удаленную диагностику систем автомобиля, мобильную платежную систему, систему экстренного реагирования при авариях и других непредвиденных ситуациях, охранную систему и многое другое. В России такими терминалами планируется оборудовать 90% эксплуатирующихся автомобилей. При этом установка абонентских терминалов будет осуществляться, в том числе, прямо на конвейерах автозаводов, что позволит создать массовый рынок для мобильных сервисов, а также для эффективной реализации технологий ГЛОНАСС. 

 

Суммарный денежный поток в течение первых пяти лет реализации проекта составит более 15 млрд. руб.

Дополнительная информация: Если вы затеяли строительство или ремонт, мы рекомендуем заглянуть на сайт tpsystem.ru. Там вы найдете полный каталог товаров, и такие вещи как задвижки 30с941нж, фланцы, трубы, насосы и прочее. 


Статьи по теме