18.03.2014

Кто самый популярный среди автодилеров?

Аналитики компании AVITO выбрали самых популярных автомобильных дилеров, представленных на сайте компании.

За прошедший год количество автомобильных дилеров, открывших на сайте собственные представительства, так называемые «Магазины на AVITO», увеличилось в 2 раза. Компании, занимающиеся продажей новых и подержанных машин, используют сайт как эффективный бизнес-инструмент, который позволяет быстро находить покупателей. Специалисты аналитического департамента AVITO.ru провели исследование и выяснили, объявления каких компаний пользуются наибольшей популярностью у пользователей сайта. При составлении рейтинга было учтено общее количество активных объявлений, размещенных тем или иным дилером, дней их экспонирования, а также число просмотров. На основе указанных данных аналитики посчитали среднее число ежедневных просмотров каждого объявления продавцов за обозначенный период, что стало главным критерием отбора.

Самыми популярными стали объявления автосалона «Огни Москвы», каждое из которых просматривалось пользователями AVITO.ru в среднем по 24,1 раз в день. Как и следует из названия, «Огни Москвы» занимается продажей машин в столице.

Далее следует AutoPrice. За 4 квартал 2013 года предложения этого дилера ежедневно получали в среднем по 21,1. При этом помимо легковых автомобилей компания занимается продажей грузовиков и спец. техники.

Третью строчку в рейтинге автодилеров AVITO занимает AutoBelarus, поставляющий машины из Белоруссии и Германии. На каждое из объявлений компании в среднем приходится по 16,2 ежедневных просмотров.

Четвертым в рейтинге стала московская сеть автосалонов Fresh со средним показателем в 16,2 ежедневных просмотра объявлений в день за указанный период. Закрывает пятерку лучших автодилеров AVITO.ru «Автомир». Предложения компании за четвертый квартал 2013 года были просмотрены в среднем по 12,7 раз в день.

Сегодня на AVITO 3348 активных «Магазинов» автодилеров, занимающихся продажей новых и подержанных авто, мотоциклов, грузовиков и спец. техники, а также запчастей и аксессуаров к ним. Более 1000 из них действуют в Москве (в том числе такие известные бренды, как «Альянс Авто», «Рольф» и «Авилон»), более 500 – в Санкт-Петербурге.


Статьи по теме